Деньги — молодым!

— На данной недельке мы выслали заявку на роль в федеральном проекте «Обеспечение жильём юных семей». – поведал министр строительных работ УР Иван Ястреб. — Всего в програмке изъявили желание участвовать 19 городских образований, в том числе и город Ижевск. Её реализация предугадывает выделение субсидий юным семьям на приобретение либо стройку жилища. Для семей без деток размер денежной поддержки составит 30 процентов от стоимости жилища. Для семей с детками – 35 процентов.



Всего в органы местного самоуправления было подано 512 заявлений от юных семей, желающих принять роль в федеральной програмке. Не наименее 240 из их в порядке очерёдности получат субсидию теснее в 2019 году. Остальные – вправе заявиться на роль в 2020 году.



Также Минстроем Удмуртии подана заявка на получение федеральных субсидий в 2019 году для строительных работ 2-ух социально—значимых объектов в Ижевске: общеобразовательной школы на 1224 места по ул. Архитектора П.П. Берша и ребяческого сада на 116 мест в районе Сельхозвыставки.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом