Страниц спортивных славные имена

Достойная смена



Александр Баженов, к примеру, выполнил норматив профессионалы спорта по лёгкой атлетике на чемпионате России по горному бегу в 2018 году. Он фаворит главенства России по горному бегу, почти всех главенств Удмуртии по кроссу, бегу на 1500 м, 3000 м, член сборной команды республики.



Данил Григорьев – кандидат в профессионалы спорта по лыжным гонкам, фаворит главенства ПФО в эстафете, призёр главенств Удмуртии, член сборной команды республики.



Михаил Кропотин – кандидат в профессионалы спорта по лыжным гонкам, фаворит главенства Удмуртии на призы Галины Кулаковой, член сборной команды республики.



Эдуард Стрелков – кандидат в профессионалы спорта по биатлону, призёр главенства Удмуртии, член сборной команды республики.
Антон Силин имеет 1-й разряд по лёгкой атлетике. Он многократный фаворит главенств Удмуртии, фестивалей школьников в беге на 1500 м, 3000 м, в кроссе.



Центр притяжения сильнейших



Хорошие результаты спортсмены района демонстрируют и на Республиканских летних сельских спортивных играх. Женская команда по мини-лапте – неизменный соучастник финальных соревнований, многократный призёр сельских игр. Валентина Калашникова – семикратная победительница соревнований по гиревому спорту, фаворит соревнований посреди спортивных семей. Эдуард Поздеев с 2004 года неизменный призёр соревнований по армрестлингу. Александр Королёв – кандидат в профессионалы спорта по гиревому спорту, двукратный призёр сельских игр.



Для пропаганды здорового вида жизни посреди народонаселения, необыкновенно подростков, в Дебёсском районе проводятся соревнования районного и республиканского уровня. На протяжении 10 лет в Дебёсах проходят соревнования по горному бегу. В мае 2018 года село приняло теснее 3-ий чемпионат России благодаря чему наитруднейшему виду спорта. Кстати, в нём приняло роль 17 мастеров спорта, 4 профессионалы спорта интернационального класса и один заслуженный мастер спорта. Пожалуй, ни на одном из стартов республики нельзя узреть настолько не мало знатных мастеров. Только в Дебёсах!


Ими гордится Дебёсский район



Валерий Сунцов – мастер спорта интернационального класса по спортивной ходьбе. 11 лет входил в сборную СССР по лёгкой атлетике, был водящим легкоатлетом Удмуртии. Бронзовый призёр чемпионата Европы в Штутгарте(1986 г.), фаворит и призёр кубков мира в составе сборной СССР(1981, 1983 и 1987 гг.), соучастник Всемирной универсиады и чемпионатов мира. Сегодня управляет Центром тестирования ГТО в Дебёсском районе.



Елена Наговицына(Семакина), мастер спорта интернационального класса по лёгкой атлетике, бронзовый призёр чемпионата Европы по горному бегу(2010 г.), фаворитка России по бегу на 10 000 м(2011 г.), на 5000 м(2013 г.). Участница Олимпийских игр 2012 года и чемпионата мира 2013 года. Живёт и работает в Каракулино, выступает за Каракулинский район, спортивный клуб «Динамо» и Удмуртскую Республику.



Мария Пономарёва, мастер спорта интернационального класса по спортивной ходьбе, фаворитка Европы посреди молодёжи по спортивной ходьбе 2015 года. Обладательница лучшего результата посреди молодёжи на дистанции 20 км, бронзовый призёр чемпионата России посреди дам 2017 года, фаворит главенства России посреди дам 2017 года.



Нина Данилова, мастер спорта по лыжным гонкам, отличник физической культуры и спорта. Бронзовый призёр чемпионата мира по лыжным гонкам посреди ветеранов на дистанции 30 км. 13-кратный призёр Республиканских зимних сельских спортивных игр. Более 30 лет работает тренером-преподавателем в Дебёсской ДЮСШ.



Александр Басов, серебряный призёр Кубка России по зимнему полиатлону(г. Курган, 2004 г.), бронзовый призёр чемпионата мира посреди ветеранов по зимнему полиатлону(г. Мончегорск, 2006 г.), фаворит зимних сельских игр 2003 и 2006 гг., летних сельских игр 2003 и 2004 гг. Живёт в д. Ариково Дебёсского района, активно участвует в соревнованиях пожилых людей.



Екатерина Рылова, мастер спорта СССР по лыжным гонкам. Выступала на зоне Урала(1977 г.), Спартакиаде народов РСФСР(1978 г.), Всесоюзных зимних сельских спортивных играх(1981 г., Украина). Более 40 лет дала спорту, из их 35 лет – работе в Добровольном спортивном сообществе «Урожай». Сегодня работает инспектором-методистом Центра спортивной подготовки сборных команд Удмуртской Республики.



Николай Хохряков, заслуженный тренер Удмуртии, 1-ый тренер 2-ух мастеров спорта интернационального класса – Елены Наговицыной(Семакиной)и Марии Пономарёвой и иных мастеров спорта, фаворитов и призёров главенств республики и ПФО. Продолжает работать тренером в Дебёсской ДЮСШ, воспитывает новейших чемпионов.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом