Лёгкая атлетика. Лидеры есть, массовости нет

Хотя по факту чемпионат перевоплотился из командного в лично-командный, но это добавило только маленькую группу спортсменов. В неких забегах участвовало по три спортсменки. То есть заранее все становились призёрами. Правда, такие же моменты доводилось созидать на стадионе «Купол» и во время зимних Всероссийских любительских игр посреди конькобежцев. Но это был 1-ый опыт. Без сомнения, знаменитость и массовость любительских игр в Удмуртии вырастут. А вот утрата массовости в лёгкой атлетике стала правилом. И желая есть группа спортсменов, способных на чрезвычайно высочайшие результаты, но под стать им не видно, кто бы подходил и подтягивался.



Наличие спортсменов высочайшего уровня подчёркивается тем, что пятеро представителей Удмуртии выполнили олимпийский норматив и входили в состав сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. К раскаянию, легкоатлетическая команда России не была допущена к Олимпиаде из-за допингового скандала. В теперешнем мае из-за отрыжки такого же скандала не смогли принять роль в чемпионате мира в Китае Сергей Широбоков и Сергей Шарыпов. Их лишили статуса нейтральных спортсменов, нужного для роли в медународных соревнованиях. На чемпионате России опосля этого досадного варианта Сергей Широбоков подтвердил свою готовность к борьбе на высочайшем уровне и занял 1-ое место на чемпионате России в ходьбе на 20 км.



В конце мая на соревнованиях в Майкопе Дмитрий Чернышов стал серебряным призёром в забеге на 800 метров, а Екатерина Зорина выиграла бронзовую медаль в беге на четыресто метров. Это были Всероссийские соревнования посреди школ олимпийского запаса и ДЮСШ. Так что на успехи отдельных легкоатлетов в дальнейшем мы имеем право рассчитывать.



А пока чемпионат Удмуртии выполнил служебную функцию – посодействовал сформировать состав студенческой команды УдГУ для выступления на русской универсиаде в Смоленске.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом