Правительство Удмуртии одобрило проект закона УР «О внесении изменений в Закон УР «О бюджете Удмуртской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

За счёт этих средств, а именно, Министерству образования и науки УР планируется выделить 145 миллионов рублей на реализацию подпрограммы «Детское и школьное питание» в первом полугодии 2018-2019 учебного года и 68,3 миллиона рублей на компенсацию доли родительской платы за присмотр и уход за детками в ребяческих садах.



Министерству здравоохранения Удмуртии предполагается навести 10 миллионов рублей на долечивание людей в санаторно-курортных учреждениях, 17 миллионов рублей на обеспечение лечебными продуктами, в том числе деток, страдающих редкими болезнями.
Минстрою Удмуртии планируется выделить 27 миллионов рублей на стройку стадиона в селе Киясово к летним сельским спортивным играм и практически 13 миллионов рублей для предоставления субсидии бюджетам городских образований на мероприятия по энергоэффективности.



Министерство транспорта и дорожного хозяйства УР получит 128,7 миллиона рублей на предоставление субсидий транспортным организациям.



Второй блок поправок связан с включением в закон целевых средств, которые поступили и планируются к поступлению из федерального бюджета.



Источники финансирования расходов первого и второго блока поправок это: 196 миллионов рублей – целевые трансферты из федерального бюджета, 317 миллионов рублей - предсказуемая экономия по расходам на сервис муниципального длинна Удмуртской Республики. Это итог работы с банками по понижению процентных ставок и по замещению «дорогих» банковских кредитов экономными.



Кроме того, 225,6 миллиона рублей - дотация из федерального бюджета на обеспечение сбалансированности бюджета, 594,2 миллиона рублей - средства, которые поступят в бюджет республики от возврата государственными образованиями экономных кредитов; 61,4 миллиона рублей - перераспределение средств снутри бюджета. Из их 57,8 миллиона рублей из зарезервированных на ликвидацию чрезвычайных ситуаций по взрыву бытового газа в доме № 261 на улице Удмуртской в связи с поступлением на эти цели федеральных средств.
С учётом вносимых конфигураций главные характеристики бюджета республики на 2018 год последующие: доходы – 69,8 млрд рублей, расходы – немногим наиболее 70 млрд рублей. Дефицит составит 311 миллионов рублей.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом