Капремонт по–добрососедски. Фонд капремонта УР присоединился к акции «Международный день соседей

В фонде разговаривают, что выбор данной площадки был продиктован 2-мя обстоятельствами. Во–первых, это центр городка и, означает, тут великая проходимость. Люди, не расходуя время на посещение кабинета фонда, сумеют задать тревожащий их вопросец по капитальному ремонту, о сроках его проведения, стоимости, льготах и многом ином. А во–вторых, на данный момент в этом доме в самом апогее полный капитальный ремонт. Подрядная организация теснее поменяла в доме кровлю, начала «варить» отопление и поменять электрику.



– Данному дому наиболее 55 лет, проживает в нём практически 200 жильцов, но капитальный ремонт проводится в первый раз, – ведает пресс–секретарь фонда Наталья Воробьёва. – За весь период начисления(с февраля 2015), обитатели собрали наиболее 800 тыщ рублей на капремонт, собираемость по дому на сей день сочиняет 87 процентов. Взносы они сформировывают на общем счёте регионального оператора, что позволило провести дорогостоящие ремонты теснее на данный момент. Так, новенькая скатная кровля в доме обошлась в 2,9 млн. рублей, подмена системы отопления – в 1,5 млн. рублей, электрики – ещё миллион. Если бы обитатели копили средства на спецсчёте, им пришлось бы ожидать ремонта ещё как минимум 10 лет.



Но дело даже не в деньгах, считает директор НУО «Фонд капитального ремонта в УР» Диана Новомейская. С удачного жилищного самоуправления начинаются положительные конфигурации не совсем лишь в городке, но и в масштабах страны. А от того, как складываются дела с соседями, как обитатели совместно могут соблюдать верховодила проживания, от того, как принимаются коллективные решения, зависит финансовое и техническое состояние дома и двора.



– Жители великих городов нередко вообщем не знают, кто живёт у их за стенкой, – разговаривает Диана Равхатовна. – А реализация программы капитального ремонта призвана соединять соседей для заслуги поставленной цели в «обновлении» дома. Не главно, на особом либо на общем счёте дом копит взносы, хозяева обязаны активно принимать роль в ремонте собственного дома. Лишь лишь сообща можнож решить судьбу конструктива собственного дома и проверить качество работы подрядной организации.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом