Традиция. Эстафета собрала сильнейших

На старт нескольких забегов вышли 67 команд. Абсолютным победителем Эстафеты мира стала 1-ая команда Удмуртского госуниверситета. Её готовили к выступлению тренеры Александр Алабужев, Анатолий Корепанов и Николай Феофилактов. В составе команды выступали студенты института физической культуры и спорта УдГУ. Довольно живо 1-ая команда УдГУ завладела лидерство. По существу борьба была лишь на 2-ух шагах, а далее сказалось, что по сопоставлению с УдГУ у иных команд «короткая скамейка» бегунов мастерского уровня. Всего было 17 шагов. То есть предложенный темп конкуренты теснее не выдерживали. Спортсмены сообщества «Динамо» финишировали на втором месте. Индивидуальные призы на самых трудных шагах выиграли знаменитые легкоатлеты Сергей Алабужев и Кристина Васильева, они выступают за УдГУ.

Команды компаний и ведомств выступали на краткой дистанции(9 шагов). Спортсмены управления МЧС по Удмуртии оценили свои силы, вышли на старт отдельной командой(желая могли бы выступать и в составе «Динамо»). В итоге спортсмены МЧС обогнали всех соучастников из иных команд компаний, организаций и ведомств. Призёрами вслед за ими стали бегуны Ижевского электро-механического завода «Купол» и «Ижевских электрических сетей».

Среди вузовских команд(без роли спортивных факультетов)1-ое место заняла команда ИжГТУ. А в забеге средних проф учебных заведений победительницей стала команда Удмуртского республиканского социально-педагогического института.

Завершали Эстафету мира школьники. Вот их борьба на дистанции была самой эмоциональной. Победу одержала сборная гимназии № 83. В своё время на их школьном стадионе возникла 200-метровая современная беговая дорожка, и с такого же медли гимназия № 83 считается одним из фаворитов школьной лёгкой атлетики и любимцем Эстафеты мира. Вот и в этот разов гимназисты подтвердили свою репутацию. Другие школы Октябрьского района достаточно удачно дрались с гимназистами на подготовительных соревнованиях, но победа в Эстафете мира показала, что эта команда сделала более правильные выводы опосля подготовительных соревнований. Второе место заняла команда школы № 32, а третьими призёрами стали спортсмены из школы № 84.

Источник: udmpravda.ru