Чтобы в подъездах стало светло. В Удмуртской республике стартовала Всероссийская акция «Светлый подъезд»

Как поведал председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР», председатель Общественного совета Школы грамотного потребителя в Удмуртии Александр Евсеев, по результатам выборочной проверки и обращений людей партпроект установит, где правящие организации несвоевременно создают подмену перегоревших ламп, также не употребляют энергосберегающие лампы.



— С целью возобновления неисправного освещения в местах общего использования и подъездах многоквартирных домов, мы будем инициировать обращения людей поначалу в правящую компанию, а потом – в Жилищную инспекцию УР, ежели по результатам контрольного рейда окажется, что УК в течение недельки не отреагировала на просьбу обитателей, – выделил Александр Евсеев.



Жители Ижевска и иных городов республики также могут включиться в акцию. Они могут делиться в соцсетях фото с хэштегами #СветлыйПодъезд и #ТемныйПодъезд с адресом дома, также отправлять свои фото на электронную почту: sovet@dom— udm.ru с приглашением к активистам проекта посетить их дом, зафиксировать неисправность и в последующем посодействовать ее ликвидировать.



Напомним, партийный чертеж «Единой России» «Школа грамотного потребителя» ориентирован на повышение свойства жизни, творение доступных, удобных и безопасных критерий проживания и повышение грамотности людей в сфере ЖКХ. Как воплотить свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с правящей организацией либо выбрать новейшую, создать совет дома, понизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно— коммунальные сервисы, благоустроить дворовую местность, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван отдать ответы на эти и почти все иные вопросцы.



Справка «УП»



В согласовании с Приложением № 2 к Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда(утверждены Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170), рекомендуемый срок устранения неисправности в системе освещения общедомовых помещений(с подмены лампочек, люминесцентных ламп, выключателей и конструктивных частей светильников)сочиняет не наиболее 7 суток.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом