Панихида и встреча чернобыльцев

Исполнилась теснее 32-я годовщина со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС, но для соучастников работ на станции опосля катастрофы эти действия по-прежнему недалеки, они несут переживания по ушедшим из жизни однополчанам.



В Михайловском храме с 9 часов 30 минут пройдёт поминальная панихида. В 11 часов начнётся возложение цветов и встреча чернобыльцев у монумента жертвам радиационных катастроф и аварий.



Мемориальный концерт для ветеранов состоится с 12 часов в зале Дворца ребяческого(юношеского)творчества. Затем чернобыльцы соберутся у полевой кухни на поминальный обед.



Ветераны подразделений особенного риска дорожат своим братством. Вчера в Ленинском районе Ижевска свершилась товарищеская встреча чернобыльцев в одном из лицеев. А в городке Можге празднично открыта мемориальная дощечка на здании пожарной доли № 22 в память о Викторе Штенникове - водителе-пожарном из села Пычас(в этом селе отдельный пост пожарной доли), участвовавшем в ликвидации последствий трагедии на Чернобыльской АЭС. Жизнь Виктора Штенникова прервалась 26 мая 2014 года. В открытии мемориальной дощечки участвовал председатель совета ветеранов основного управления МЧС по Удмуртии Геннадий Стрелков – тоже соучастник работ на Чернобыльской АЭС.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом