Дебют. «Торпедо» в готовности

Перед отправкой в Краснодар команда «Торпедо» провела открытую тренировку на искусственном поле Ижевской школы футбола. Тренировались в полном составе. Игровые упражнения исполняли с задором. Завершили занятия отработкой угловых ударов. В ижевской команде возникли новейшие личика – вратарь Анастасия Климова и полузащитник Марине Карапетян(обе из Армении), Кристина Фофанова(пермская «Звезда-2005»), Ксения Алпатова(из «Уфы»), Алина Лихота(из «Кубаночки»). В заключительный момент в Ижевск приехали из столичной команды «Чертаново» Милена Никитина и Кристина Ванькова.



Екатерина Фролова опосля тренировки произнесла, что хочет забить не меньше трёх мячей в высшем дивизионе и желанно - в ворота ЦСКА. С армейской командой ижевчанки встречались в кубковом матче и потерпели тогда разгромное поражение. Но время идёт, составы и уровень игрового мастерства изменяются. Форварды ижевской команды Мария Бабушкина, Татьяна Долматова и Наталья Косолапова тоже хотят часто поразить ворота соперниц.



Немаловажно, что в футбольном клубе «Торпедо» осваивают новейшие формы популяризации женской команды. Стараются делать неформальными фотосессии, открыты к привлечению спонсоров. Вот и в Краснодар команда отправилась на самолёте, как и на предшествующий тренировочный сбор на юге. А мы меж иным знаем образцы, когда гандбольные команды из южных городов страны(из суперлиги!) приезжают в Ижевск на автобусах.



Главный тренер «Торпедо» Константин Кайгородов считает, что в дебютном сезоне не стоит мыслить о турнирном положении. Главная задачка на данный момент – в каждом матче проявлять максимум усилий, чтоб показать ту игру, на которую все игроки способны. В итоге самоотдача и принесёт итог.



Небольшое количество команд в высшем дивизионе России творит неравномерность игр в сезоне, но к такому рваному ритму в календаре в женском футболе приходится привыкать.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом