Лыжи. Ардашев на марафоне

Прежде на юношеских соревнованиях более успешно Сергей Ардашев выступал в Сыктывкаре на трассах Республики Коми. В этом сезоне он начал осенью с серебряной медали на гонке в Хакасии, в апогее сезона захватил серебряную медаль на главенстве мира посреди юниоров и три золотые медали на главенстве России. И вот сразил марафонскую трассу в Мончегорске.

Наши лыжники были командированы и на Камчатку, где 14 апреля приняли роль в «Авачинском марафоне» – 60 км вольным стилем. Роман Тарасов(Ижевск)в данной гонке занял 2-ое место. На одну секунду его обошёл Рауль Шакирзянов(Мордовия - Пермский край). Вот ведь – встретились на Камчатке, желая соревновались меж собой на всех трассах Удмуртии. Там же на Камчатке в марафоне посреди дам уроженка Шарканского района Алёна Перевозчикова(из команды Ханты-Мансийского автономного округа)стала бронзовым призёром.

Опытные лыжники Удмуртии стартовали 15 апреля в Мончегорске на супердлинной дистанции 70 км с масс-старта(классическим ходом). Лучший итог посреди земляков показал Николай Хохряков, занявший 10-е место. От фаворита Алексея Двоскина(Петербург)он отстал на 49 секунд.

Источник: udmpravda.ru