Стрельба. Командная меткость

В олимпийском упражнении – стрельба из малокалиберной винтовки на 50 метров весь наградной подий заняли наши юноши Георгий Алексеев и Антон Товарнов достигнули самых лучших результатов и награждены соответственно золотой и серебряной медалью. А совместно с Эльмиром Валишевым они стали фаворитами в командном зачёте.

Они же заняли 1-ое место в стрельбе на 50 метров из положения лёжа. И в этом же упражнении третье место в собственном зачёте занял Владислав Швирид. То есть ежели бы он был включён в состав для командного зачёта, отрыв от сборной Липецкой области был бы весомее.
Серебряными призёрами в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров стали в смешанной команде Александра Дряхлова и Антон Товарнов, а третье место заняли Дарина Жуйкова и Эльмир Валишев.

Завершила это победное выступление 30 марта Александра Дряхлова, занявшая 2-ое место в олимпийском упражнении(стрельба на 50 метров из трёх положений). Сборная Удмуртии в этом упражнении стала бронзовым призёром соревнований(совместно с Дряхловой стреляли Алина Ворончихина и Дарина Жуйкова).

В стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров 2-ое место на всероссийских соревнованиях заняла Дарья Корженко.
В стрельбе из малокалиберного случайного пистолета на 50 метров бронзовыми призёрами главенства страны стали Степан Махалов, Григорий Золотарёв и Кирилл Филинов.

Анастасия Волкова стала бронзовым призёром в тестовых соревнованиях – в стрельбе на 10 метров из пятизарядного пневматического пистолета. На всероссийских соревнованиях таковой пистолет применялся в первый раз. Стрелковый альянс России непрерывно устремляется к новинкам, чтоб не отставать от интернациональных веяний в этом виде спорта. Организаторы соревнований по пулевой стрельбе желают сделать свои турниры зрелищней. Это не непрерывно выходит, но линия на зрелищность выдерживается чётко.

Источник: udmpravda.ru