Футбол. Есть бомбардиры!

Команда на днях возвратилась в Ижевск с юга, где был проведён тренировочный сбор. Специально оттачивали технику владения мячом и добивались командной сыгранности. Главный тренер ижевского «Торпедо» Константин Кайгородов считает, что тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо(Краснодарский край)прошёл полезно. Ежедневные трёхразовые тренировки игроки провели с полной самоотдачей. Опробовали новейшие тактические выработки.



В этом сезоне предстоят календарные встречи с строгими конкурентами – это ЦСКА, «Чертаново» и «Локомотив»(все из Москвы), «Рязань-ВДВ»(Рязань), «Кубаночка»(Краснодар), «Енисей»(Красноярск), «Звезда-2005»(Пермь). Армейским футболисткам годом ранее ижевская команда проиграла с разгромным счётом в матче на Кубок России. Краснодарскую и пермскую команды мы видели в конце Кубка 2016 года на ижевском стадионе «Купол». Дублёров пермской «Звезды» ижевчанки обыгрывали. Так что нет предлога, чтоб струсить. Об этом разговаривают и результаты контрольных матчей на юге. В игре с «Кубаночкой»(Краснодар)90 минут закончились при счёте 1:1(мяч забила Ксения Лукина), но здесь наступил некий момент расслабления, и в компенсированное время южанки забили победный мяч.



Второй матч был проведён с командой «Победа» из Новороссийска. Эта команда рангом пониже. Ижевчанки провели игру свободно, в нападающем стиле и достигнули победы с разгромным счётом 9:0. Четыре мяча провела Татьяна Долматова, трижды отличилась Екатерина Фролова и ещё дважды поразила ворота соперниц Наталья Косолапова.



Команда продолжает целенаправленную подготовку в Ижевске. Первая календарная игра предстоит 18 апреля в Краснодаре с «Кубаночкой», а на ижевском стадионе «Купол» мы увидим дамский футбол 9 мая.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом