Лыжные гонки. Сезон завершают победно

А их чуток наиболее старшие товарищи из сборной Удмуртии по итогам главенства России для лыжников 1998 года рождения в Сыктывкаре захватили 1-ое место по итогам всех стартов.

Лидером заканчивает сезон Сергей Ардашев – он стал победителем на 2-ух дистанциях и занял 1-ое место в эстафетной гонке совместно с Иваном Селезнёвым, Егором Трефиловым и Денисом Филимоновым. Тренирует Ардашева и его ровесников по Балезинскому району Николай Ложкин. 66-летний тренер, смотря на успехи собственных подопечных, и сам переживает вторую юность. Нормативы мастеров спорта в Сыктывкаре выполнили пятеро наших земляков.

В этот олимпийский сезон Сергей Ардашев первым из спортсменов Удмуртии захватил серебряную медаль на русских соревнованиях в Хакасии осенью, потом на интернациональной арене стал серебряным призёром главенства мира посреди юниоров в классической гонке на 10 км. И вот удачно заканчивает сезон на русских соревнованиях, вполне подтверждая лозунг «Олимпийский сезон не совсем лишь для олимпийцев!». Наверняка тренеры сборной России направят внимание на лидеров-лыжников Удмуртии в последующем олимпийском цикле. Очень приятно, что в конце Кубка мира в Фалуне 17 марта лыжник Александр Большунов занял 1-ое место, а наш земляк Максим Вылегжанин завершил финишный шаг пятым. Кроме того, стало знаменито, что Максим принял решение полноценно провести и последующий сезон в лыжных гонках.

А тем временем 24 марта завершается открытый Кубок Удмуртии по лыжным гонкам. Это 6-ой шаг борьбы за Кубок. Он обещает быть самым зрелищным. Дистанция для парней и дам сочиняет 1200 метров. То есть спортсмены пролетят её как на крыльях, ежели не помешают сюрпризы погоды. Торжественная церемония открытия соревнований назначена на 10 часов 30 минут на комплексе имени Галины Кулаковой. В тот же день пройдут старты посреди школьников на призы двукратной олимпийской чемпионки Тамары Тихоновой.

Источник: udmpravda.ru