Баскетбол. Спокойная концовка

У «Спартака» на данный момент не таковой авторитет, как во времена олимпийского чемпиона Александра Белова, но всё-таки команда является соседом по турнирной таблице и может отдать серьёзный бой ижевчанам.

А 20 марта «Купол-Родники» нанесли поражение петербургскому «Зениту-Фарму» со счётом 99:80. Был шанс на заключительных трёх секундах ещё нападать кольцо «Зенита», но эту доп каплю горечи собственники площадки конкурентам прибавлять не стали.

Примерно 30 минут гости оказывали упорное противодействие. И чаша весов могла склониться в обе стороны. Об убежденности «Родников» могли свидетельствовать заканчивающие минутки первой и третьей четверти, когда и розыгрыш мяча перед заключительным броском шёл равнодушно, и атаки на кольцо были благовидными и результативными. А в период с 31-й по 34-ю минутку игра, как говорится, была изготовлена, и чрезвычайно главно, что при всем этом ижевчане не расслабились. а продолжали держать плотную охрану. И атаки по-прежнему удавались с видимой лёгкостью. Почти все свои способности ижевская команда воплотила. То есть против команд такового уровня «Купол-Родники» могут играться и без Максима Кирьянова, Виктора Кашина, Максима Захарова, Романа Хамитова, заканчивающих сезон в иных клубах. Капитаном команды стал Алексей Карпеко. На лавке запасных опосля хвори возник Владимир Лидяев, но в игре не участвовал.

Самым результативным посреди ижевчан в данной игре стал Руслан Абдулбасиров, набравший 23 очка. У конкурентов столько-же очков набрал Григорий Мотовилов. И всё-таки основной тренер «Купола-Родников» Валерий Конотопов убеждён, что с Мотовиловым и иными «большими игроками» в этот разов удалось совладать, желая Андрей Десятников набрал много(19 очков). Январскую семейную игру с зенитовцами огорчительно проиграли в одно очко, а сейчас по итогам сезона из трёх матчей выиграли два. Ярко сыграли за ижевскую команду Иван Русецкий и Игорь Самсонов, принесшие «Родникам» по 15 очков.

Начало игры со «Спартаком» 23 марта в 19 часов в спорткомплексе Ижевской мед академии. После матча директор ижевского баскетбольного клуба Константин Стародумов обещает оперативно подытожить семейную часть сезона. Последние игры «Купол-Родники» проведут на выезде.

Источник: udmpravda.ru