Концерн «Калашников» - для Росгвардии

Катер владеет возможностью перемещения с высочайшей скоростью, имеет большой десантный отсек, также может подходить конкретно к берегу с следующей посадкой воинов.



«В зависимости от пожеланий заказчика мы можем поставлять технику в разных вариантах комплектации под решение конкретных войсковых задач», - передаёт портал слова гендиректора «Рыбинской верфи» Сергея Антонова.



На церемонии закладки катера находился и замдиректора Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Милейко. Он поздравил управление и тружеников верфи с сиим событием и пожелал фурроров в исполнении заказа.



«Военнослужащие и сотрудники Росгвардии находятся на переднем крае борьбы с терроризмом и преступностью, потому одна из приоритетных задач вооружать и оснащать их лучшими образчиками орудия, средств охраны, военной и специальной техники. Очень главно, что в этом мы опираемся на российских производителей и разрабов. Сегодня мы закладываем 1-ый катер из серии судов, созданных для исполнения особых задач в сфере деятельности Росгвардии», - передаёт его слова концерн.



До конца года, по словам замдиректора Росгвардии, ведомство планирует получить несколько катеров БК-16.



По данным концерна, катера проекта БК-16 предусмотрены для проведения операций в прибрежной зоне, перевозки собственного состава, посадки десанта на необорудованное побережье и его огневой поддержки, мед эвакуации, оказания поддержки терпящим бедствие, борьбы с пиратством и терроризмом.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом