В Удмуртии появились новые промышленные предприятия

ЗАО «Ижевский опытно-механический завод»(2000 год). Специализируется на выпуске продукции для машиностроительного и нефтедобывающего комплексов. Завод стал первым в России предприятием, изготавливающим валы для установок погружных электроцентробежных насосов из заготовок собственного производства. Конструктивные необыкновенности продукции дозволили вытеснить с базара иностранных производителей.



В истиннее время завод творит участок производства насосных штанг с муфтой и устьевых штоков и закупает для производства новое оборудование. Общая стоимость проекта сочиняет 155,8 миллиона рублей. К концу 2022 года завод планирует прирастить объемы производства в 5 разов.



ЗАО «Рестер»(2000 год). Производит инфузионные растворы, растворы для перитонеального диализа. Учредитель компании - ОАО «ИЭМЗ «КУПОЛ». В 2005 году на ЗАО «Рестер» в первый разов в России было налажено создание растворов для перитонеального диализа в контейнерах из мультислойной плёнки на базе полипропилена, не содержащей хлора. Сегодня тут выпускается наиболее 15 названий инфузионных растворов. Среди их не имеющий аналогов в мире инфузионный продукт «Реамберин» для интенсивной терапии и реанимации при острых интоксикациях разной этиологии.



ООО «Фундер-Ува»(2005 год). Выпускает декоративные пленки для облицовки древесных плит. Предприятие организовали австрийская компания «Импресс-декор», которая входит в число глобальных фаворитов в области производства меламиновой пленки, и компания «Увадрев-Холдинг» - фаворит лесопромышленного комплекса Удмуртии.



Общие вкладывательные вложения в развитие компании составили 1,2 млрд рублей. Это позволило прирастить число производственных линий до 5. В наиблежайшее время планируется новейший вкладывательный чертеж – установка 6-ой полосы мощностью 42 миллиона квадратных метров в год.



ООО «Орион»(2005 год). Предприятие занимается заготовкой и переработкой древесины, производит клеёную фанеру, гнутоклеёные изделия, пиломатериалы, технологическую щепу. Предприятие реализует вкладывательный чертеж «Техническое перевооружение фанерного и лесопильного производств, организация лесозаготовительных работ».



НПЦ «Пружина»(2010 год). Занимается созданием сверхпрочных пружин с применением нанотехнологий. В 2016 году чертеж «Организация производства авто пружин на ООО «НПЦ «Пружина» одобрен экспертным советом Фонда развития индустрии. Компания планирует создавать авто пружины разной геометрической формы(цилиндрические, биконические, конические)для подвески каров.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом