Жители Удмуртии готовы выступить волонтёрами в кампании по выборам Президента России

Более сто обитателей Удмуртии выразили желание стать волонтёрами регионального избирательного штаба кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. Подать заявку на вступление в команду волонтеров также можнож на официальном сайте кандидата в Президенты России до 1 марта.



Как сказал управляющий штаба Павла Грудинина в Удмуртии Владимир Бодров, через сайт этого кандидата подали заявки о желании стать волонтёрами около сто обитателей Удмуртии. Использовать волонтёров предполагается как в агитационной кампании, так и в день голосования в качестве наблюдателей.



По инфы штаба Григория Явлинского, набор волонтёров через сайт данного кандидата также стартовал, но начался лишь 6 февраля и итоги данной кампании в Удмуртии пока подводить рано.



На данной недельке в региональном штабе Владимира Путина стартовали и собеседования с жильцами республики, которые захотели стать волонтёрами.



– Мы проводим собеседования, чтоб познакомиться с людьми и понять, какая конкретно волонтёрская работа им будет поближе, - ведает координатор волонтёров регионального штаба Степан Чирков. – У волонтёров будет несколько направлений работы. Волонтёры-сторонники – это люди, готовые на публике – на встречах и в соцсетях – поддерживать нашего кандидата. Волонтёры-организаторы будут подсоблять в проведении разных предвыборных мероприятий: митингов, концертов, встреч с избирателями. Волонтёры-наблюдатели будут вести наблюдение за избирательным действием на участках для голосования в день выборов 18 марта. Волонтёры штаба будут подсоблять в работе с документами, дежурить на «горячей линии» и так дальше. Волонтёром штаба Путина готов стать хоть какой обитатель Удмуртии при условии, что он не молодее 18 лет и имеет гражданство России. Среди тех, кто теснее подал заявки, - в главном молодёжь 20-25 лет, но есть люди среднего и зрелого возраста. Самому старшему волонтёру – 65 лет, он обитатель Ижевска; самому юному – 18 лет, он тоже из столицы Удмуртии.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом