Фермы будут строиться. Удмуртия продолжит реализацию программы развития молочного животноводства

– Производство молока, непременно, является ключевым направлением развития АПК Удмуртии, - заявил 1-ый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин. - Мы непременно продолжим поддерживать ветвь как с поддержкою региональной программы, так и с поддержкою привлечения федеральных ресурсов и роли в федеральных програмках. В 2017 году по региональной програмке субсидии получили 25 ферм на общую сумму 247,4 миллиона рублей, в 2018-м плановая сумма заложена больше - 326,6 миллиона рублей. В феврале общо с производителями и переработчиками мы сформируем концепцию развития молочного животноводства в Удмуртии, где общо определим перспективы отрасли на 3-5 лет. Сама региональная программа помощи досрочно прекращаться не будет, мы продолжим и далее субсидировать стройку ферм».



«Кроме того, в случае появления способности изыскать доп ресурсы на поддержку АПК они будут ориентированы на это приоритетное направление», - добавил 1-ый вице-премьер.



Напомним, региональная программа роста валового производства молока на 2015-2020 годы предугадывает ряд льгот для производителей, а именно, компенсацию издержек на стройку животноводческих помещений на уровне 50 тыщ рублей за одно новое скотоместо.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом