В Игринском районе продолжается приём документов от кандидатов для участия в конкурсе на замещение должности главы муниципального образования

По решению районного Совета депутатов этот пост может занять хоть какой желающий в возрасте от 21 года, имеющий высшее образование и опыт работы на управляющей должности не ниже структурного подразделения.



Кандидат обязан пройти конкурс. Сформирована конкурсная комиссия на уровне Правительства республики. Она состоит из 8 членов, четыре из которых делегированы депутатами Игринского районного Совета депутатов, четыре — Главой республики Александром Бречаловым.



С 15 января по 1 февраля конкурсная комиссия водит приём заявлений от желающий участвовать в конкурсе. Конкурс по отбору кандидатур пройдёт в Резиденции Главы Удмуртии, где кандидаты обязаны представить свои программы. По результатам собеседования кандидаты на пост управляющего района, набравшие более высшую оценку, воспримут роль в сессии районного Совета депутатов, где маршрутом скрытого голосования и из их числа выберут главу городского образования.



Напомним, бывший управляющий Игринского района Татьяна Чуракова в согласовании с Указом Главы региона Александра Бречалова с 4 октября 2017 года возглавила Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики. В истиннее время выполняет повинности главы городского образования «Игринский район» Светлана Крмакова. Опыт проведения конкурса на должность главы теснее есть в Балезинском районе, где 15 сентября прошедшего года главой района был избран Юрий Новойдарский.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом