В Удмуртии пройдет единый день консультирования страхователей

По инициативе Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике 20 апреля 2017 года во всех городах и районах республики пройдет единый день консультирования страхователей – представителей предприятий и организаций региона.



«Каждый территориальный орган ПФР проведет встречи-семинары для страхователей, на которых подробно расскажет обо всех изменениях действующего законодательства Российской Федерации», — отметил заместитель управляющего ОПФР по Удмуртской Республике Сергей Блохин.



Напомним, с 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование перешло в введение Федеральной налоговой службы Российской Федерации. Однако ряд функций в части администрирования остался за Пенсионным фондом России. Фонд продолжает принимать расчеты по взносам, в том числе уточненные, за отчетные периоды истекшие до 1 января 2017 года. За данные периоды территориальные органы ПФР также продолжают проводить камеральные и выездные проверки, выносить решения по их результатам, а также принимать решения о возврате излишне уплаченных или взысканных страховых взносов, которые в дальнейшем перенаправляются для исполнения в налоговые органы.



В ходе встреч – семинаров специалисты Фонда расскажут: о порядке и сроках представления ежемесячной отчетности; о новых формах отчетности по персонифицированному учету застрахованных лиц; о способах приумножения накопительной пенсии граждан; о сроках уплаты ДСВ и новом порядке представления отчетности по форме ДСВ-3; о преимуществах взаимодействия в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи и новациях в электронных сервисах ПФР, а также об ответственности организаций и их должностных лиц за нарушение норм пенсионного законодательства.



Внимание! Отделение просит страхователей, желающих принять участие в едином дне консультирования граждан, уточнить в территориальном органе ПФР по месту своей регистрации место и время проведения тематического семинара.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом