Вниманию родителей (законных представителей) детей, желающих получить место в дошкольном учреждении с 1 сентября 2017 года

В соответствии с Порядком учета детей при распределении мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования «Город Ижевск», в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад», утвержденным постановлением Администрации города Ижевска от 30 августа 2016 года № 294 (далее — Порядок) распределение мест в дошкольные учреждения, подведомственных Управлению дошкольного образования и воспитания Администрации города Ижевска, на 2017-2018 учебный год будет осуществляться в период с 1 мая по 31 августа 2017 года.



Порядком установлено, что распределение мест в детских садах осуществляется в порядке очереди. Очередь формируется на электронном сервисе Регионального портала государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики по адресу http://uslugi.udmurt.ru/ (далее — РПГУ) по дате подачи заявления и возрастным группам с учетом внеочередного и первоочередного права родителей (законных представителей), установленным федеральным законодательством.



В соответствии с Порядком родители (законные представители) имеют возможность внести изменения в ранее поданное заявление со 2 сентября по 30 апреля текущего учебного года.



Обращаем внимание, что автоматизированная информационная система «Электронный детский сад» (далее — АИС «ЭДС») позволяет указать семь желаемых детских садов и расставить их в порядке приоритета по мере убывания. Распределение мест осуществляется согласно перечню детских садов, при этом АИС «ЭДС» рассматривает детские сады в той последовательности, в которой они указаны и предлагает тот детский сад, в котором находит место с учетом возраста ребенка.



При определении возрастной группы необходимо рассчитать возраст ребенка:



– на 01.11.2017 года для детей с 1 до 2 лет,



– на 01.09.2017 года для детей с 1,5 до 2 лет.



Информация о возрастных группах, планируемых к комплектованию дошкольных образовательных учреждений на 2017-2018 учебный год размещена на сайте Администрации города Ижевска в разделе «Прием в детский сад» (адрес: http://www.izh.ru/i/info/21743.html).



Для внесения изменений в ранее поданное заявление родителям (законным представителям) необходимо до 30 апреля 2017 года подать заявление при личном обращении в Управление или в Центр дошкольного образования и воспитания того района, в котором желают получить место для своего ребенка.



При себе необходимо иметь следующие документы:



- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;



- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом