РАФ расширяет международное сотрудничество

В Москве 1 ноября 2016 открылся Российско-Азиатский международный бизнес-форум. Знаковое международное событие собрало в конференц-зале гостиницы Holiday Inn Moscow Sokolniki более тысячи предпринимателей из России, азиатских и европейских стран.


На пленарной сессии с заявленной темой «Что значит Евразия для России и Азии» выступили: председатель Союза китайских предпринимателей в России г-жа Цай Гуйжу, представитель Кипрского агентства инвестиций г-н Мариос Джиордулис, президент Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ) Агнесса Осипова. Участники форума обсудили проблемы и перспективы развития взаимовыгодных отношений и приоритетные направления сотрудничества между бизнесменами России, Азии и Европы.


Президент РАФ, член Всемирного совета по франчайзингу (WFC), Агнесса Осипова в своем докладе отметила роль РАФ в развитии международных бизнес-связей. Основными задачами Ассоциации, сообщила Осипова, являются совершенствование правовых механизмов регулирования франчайзинговой деятельности, организация разнообразной помощи франчайзерам, популяризация франчайзинговой модели бизнеса, взаимодействие с властями всех уровней, организация выставок, конференций и других мероприятий по франчайзингу, участие в международных мероприятиях. Агнесса Осипова подчеркнула, что франчайзинг – один из основных драйверов развития малого и среднего бизнеса.


Согласно данным Мирового совета по франчайзингу более 80 стран имеют свои национальные франчайзинговые концепции. Мировым лидером является Китай с почти 5000 концепциями, Россия занимает восьмое место – 1300 концепций.


После завершения пленарной сессии форума прошли фокус-сессия и круглый стол. Тема фокус-сессии: «Экономический пояс Шелкового пути и его возможности для бизнеса». В рамках сессии обсуждались возможности нового Шелкового пути 21 века для взаимопроникновения бизнеса через государственные границы, а также потенциал сопряжения проектов Экономического пояса Шелкового пути и Евразийского экономического союза (ЕАЭС).


На круглом столе состоялось обсуждение темы «Электронная торговля между Россией и странами ЮВА: положительный опыт и барьеры».


2 ноября 2016 состоится отраслевой день Международного бизнес–форума, в рамках которого будет организовано несколько дискуссионных панелей и круглых столов. Спикеры РАФ представят доклады о международном франчайзинге как стратегии развития компаний на внешних рынках.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом