Агентство инвестиционного развития УР подписало соглашение о сотрудничестве с Удмуртским региональным филиалом АО «Россельхозбанк» b

Новое направление деятельности Агентства инвестиционного развития Удмуртской Республики – сотрудничество с банковскими организациями. Старт был дан на Международном объединенном форуме «Бизнес-мост 2016». На мероприятии было подписано соглашение о взаимодействии между Агентством инвестиционного развития УР и Удмуртским региональным филиалом АО «Россельхозбанк».


Документ предусматривает взаимодействие в нескольких направлениях: реализация инвестиционных проектов, включая проекты государственно-частного партнерства, а также проектное финансирование. В рамках сотрудничества с Удмуртским региональным филиалом АО «Россельхозбанк» будут рассматриваться проекты как моногородов так и других муниципальных образований. В рамках соглашения предусмотрены совместная информационная деятельность и консультационная поддержка инициаторов реализуемых и планируемых инвестиционных проектов, формирование единой базы проектов.


- С Удмуртским филиалом АО «Россельхозбанк» у нас есть общие интересы, касающиеся сопровождения инвестиционных проектов, — говорит Руководитель Агентства Римма Бякова. – Есть определенный пул инвестиционных проектов, интересных Россельхозбанку, однако в них немного не складывается экономика, и кредитор не торопится открывать финансирование. Наша задача – рассмотреть меры государственной поддержки для этих проектов. Кстати, с банком мы будем активно взаимодействовать и по теме моногородов – его представители выступят в качестве экспертов по инвестиционным проектам, которые будем приоретизировать. Представители Россельхозбанка уже приняли участие в рабочих совещаниях по в целях формирования заявки в Фонд развития моногородов в Воткинске и Глазове.


Надо отметить, что Россельхозбанк стал первым в регионе банком, заключившим подобное соглашение. «Мы заинтересованы в эффективном развитии моногородов в нашем регионе. Рассчитываем, что благодаря совместным усилиям Агентства инвестиционного развития и Банка Удмуртия станет территорией новых возможностей. Россельхозбанк готов предоставить предпринимателям не только выгодные условия кредитования, но и софинансирование перспективных проектов, которые требуют значительных денежных вложений. Такое взаимодействие бизнес-сообщества, банка и агентства способно оздоровить экономику регионов и превратить моногорода в современные и развивающиеся центры», — отметил директор Удмуртского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Александр Шихов.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом