Continental подвел итоги 3-летней работы шинного завода в Калуге: предприятие вышло на полную производственную мощность

29 октября 2016 года шинный завод Continental в Калуге отпразднует три года с момента официального открытия завода. За это время завод выпустил более 5 миллионов шин. Шины калужского производства поставляются на российский рынок и в 22 страны Европы, Азии и Северной Америки.


29 октября 2016 года шинный завод Continental в Калуге отпразднует три года с момента официального открытия завода. За это время завод выпустил более 5 миллионов шин. Шины калужского производства поставляются на российский рынок и в 22 страны Европы, Азии и Северной Америки. Завод производит уже более 290 наименований шин. В настоящий момент на шинном производстве в Калуге работают более 1 000 сотрудников


Continental, один из ведущих международных поставщиков автокомпонентов, производитель шин и поставщик решений мобильности, представил результаты деятельности шинного завода Continental в Калуге в рамках VII международного форума по развитию автомобилестроения и производства автокомпонентов в России «АвтоЭволюция 2016». Через 3 года после официально открытия завода, которое состоялось 29 октября 2013 года, завод вышел на полную производственную мощность. Сейчас он входит в число лучших предприятий концерна по уровню качества. В конце 2016 года с конвейера завода сойдет 6-миллионная шина.


Шинное предприятие Continental в Калуге является одним из двух заводов концерна, которое производит зимние шипованные шин (второй расположен в городе Корбахе, Германия). В производственный процесс полностью интегрированы прогрессивные технологии шипования и вулканизации шипа. В марте 2015 года было запущено производство шипованных шин премиум-класса IceContact2, обеспечивающих непревзойденный уровень сцепления с обледенелой и заснеженной дорогой. В текущем году рынку были представлены шипованные шины Matador Sibir Ice 2 и Gislaved NordFrost 200 калужского производства. Эти виды продукции поставляются на рынки России, Финляндии, Норвегии, Швеции, Казахстана и других стран с суровыми зимними условиями.


Развитие экспортного направления находится в фокусе предприятия с апреля 2015 года, когда первые шины немецкого концерна с отметкой «Сделано в России» отправились за рубеж. В 2016 году с началом поставок шин калужского производства в Канаду и Китай количество стран-импортеров увеличилось до 22. Вместе с тем расширяется сотрудничество с автопроизводителями. Шины, изготовленные на заводе Continental в Калуге, поставляются на конвейеры заводов Renault, Ford, «АвтоВАЗ», Nissan, Volkswagen. Поставки на калужский завод Volkswagen начались в сентябре 2016 года.


Высокие результаты работы предприятия подтверждаются также и итогами различных аудитов и сертификаций. Так, в августе 2016 года завод подтвердил свое соответствие немецкому стандарту процессов качества VDA6.3 и получили высшую оценку (грейд «А») со стороны компании Volkswagen по результатам этого аудита. Кроме того, весной была успешно пройдена ССС сертификация — по Китайской Системе Обязательной сертификации продукции.


«Мы планомерно увеличиваем объемы производимой продукции и планируем дальнейшее расширение продуктовой линейки. Новейшее оборудование, перспективные технологии, слаженная и эффективная работа команды предприятия дают свои плоды. С конвейера завода сошли уже более 5 миллионнов шин. Продукция завода пользуется спросом. Локализация производства в Калуге является важным преимуществом: это открывает много возможностей для реализации продукции завода и служит платформой для улучшения наших позиций как на российском, так и зарубежных рынках в среднесрочной перспективе», – комментирует Георгий Ротов, генеральный директор ООО «Континентал Калуга».


Шинный завод Continental в Калуге был открыт 29 октября 2013 года и стал первым шинным предприятием Continental на территории России. В течение трех лет завод планомерно увеличивал объем выпускаемой продукции на 1 миллион шин в год. В конце 2016-го года с конвейера завода сойдет 6-миллионная шина. Таким образом, по сравнению с 2015 годом объем производства увеличится на 50% до 3 миллионов шин в год. В серийном производстве в настоящий момент находятся более 290 наименований продукции от 13 до 20 дюймов. Производство 20-дюймовых шин на калужском заводе было запущено в феврале 2016 года. Сегодня этот продукт поставляется на завод Ford. Линейка представленных в портфолио завода брендов охватывает все рыночные сегменты: Continental – премиальный, Gislaved – среднеценовой, Matador – бюджетный. Численность персонала завода превышает 1 000 человек.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом