Удмуртией размещены облигации на 5 миллиардов

Руководством УР размещены на площадке Московской биржи специализированные государственные облигации.Их обобщенная сумма составила пять миллиардов в рублях, а срок обращения установлен десятью годами. Сообщается о данном шаге Совкомбанком, который в компании с ВТБ Капиталом выступил ключевым организатором выпуска.


Планка номинальной стоимости для одной облигации установлена на тысяче рублей. У финансового документа имеется 39 купонных периодов, обладающих амортизацией долга на дату выплаты для 35, 39 купонов по 50%. Ставка одного купонного дохода утверждена в 10,55%, а это полностью соответствует эффективной доходности на погашение в 10,96% годовых. Со стороны инвесторов спрос на размещенные удмуртские облигации составил порядка тринадцати миллиардов. Соответственно, на данный момент в деятельном обращении находятся облигации УР на обобщенную сумму в 12,5 миллиарда.


Стоит напомнить, что распоряжение, утверждающее решение о проведении эмиссии удмуртских гособлигаций 2016, обладающих амортизацией долга и фиксированным купоном, в середине текущего сентября подписано Виктором Савельевым, председательствующим в региональном правительстве.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом