В сентябре сортом месяца в «Баскин Роббинс» станет сорбет с ароматом шампанского «Абрау-Дюрсо»

В сентябре в сети кафе «Баскин Роббинс» сортами месяца станут сразу два сорбета «Абрау-Дюрсо классическое» и «Абрау-Дюрсо розовое». Новинки были выпущены московской фабрикой мороженого «Баскин Роббинс» в партнерстве с Русским Винным Домом «Абрау-Дюрсо».



«Абрау-Дюрсо» — самая известная и любимая многими марка русского шампанского и игристого вина. Удельное ведомство «Абрау-Дюрсо» было создано по именному указу императора Александра II в 1870 году на берегах горного озера Абрау.



Знаменитая винодельня с подземными тоннелями, вырубленными в скале, расположена в живописном селе Абрау-Дюрсо всего в 14 км от города Новороссийска в Краснодарском крае. С самого своего появления на свет шампанское «Абрау-Дюрсо» имело высочайший статус и подавалось на стол императорской семьи в Зимнем дворце. Сегодня, продолжая традиции, Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» является поставщиком Кремля, а в 2014 году имел честь представлять нашу страну в качестве поставщика олимпийских Игр Сочи 2014.



Уникальное отличие стиля игристых вин «Абрау-Дюрсо» — это легкая минеральность и свежесть во вкусе. Эту особенность белым игристым винам придает добавление в купаж винограда сорта рислинг, произрастающего на горных склонах причерноморского терруара Абрау-Дюрсо. В знаменитых розовых брютах «Абрау-Дюрсо» раскрывается неповторимый вкус пино-нуара, пожалуй, самого любимого и очень сложного в производстве вина сорта винограда.



В новых сорбетах «Баскин Роббинс» легкий характерный вкус знаменитого шампанского «Абрау-Дюрсо» гармонирует с фруктовой основой.



Президент АО «БРПИ» (Баскин Роббинс) Агнесса Осипова:



«Мы рады партнерству с легендарным Русским Винным Домом «Абрау-Дюрсо». Сочетание качества и традиций двух брендов дали прекрасный результат, воплотившийся в утонченном вкусе сорбетов. Надеемся на дельнейшее сотрудничество и сохранение деловых и дружеских отношений».



Павел Титов, президент Русского винного дома «Абрау-Дюрсо»:



«Мы рады, что вместе с «Баскин Роббинс» сможем предложить всем любителям десертов не просто новое лакомство, а уникальные сорбеты с узнаваемым вкусом белых и розовых игристых вин. Уверен, что сладкоежки будут от них в восторге.»



Справка: АО «БРПИ» (Баскин Роббинс) зарегистрировано в 1990 году. В 1996 году в Москве открыта крупнейшая в Европе фабрика международного уровня по производству мороженого премиум класса. Сеть «Баскин Роббинс» представлена в 128 городах России и стран СНГ.



«Баскин Роббинс» – крупнейшая в мире сеть кафе-мороженого и мировой лидер по ассортименту. Начав с выпуска 31 сорта мороженого фабрика «Баскин Роббинс» пятикратно расширила товарный ассортимент и сейчас выпускает 157 сортов премиального мороженого.



Наряду с традиционными сливочными сортами компания производит линию низкокалорийных сортов «Премиум Лайт», сорбеты, шербеты, льды. Особое внимание компания уделяет заботе о здоровье потребителей, в том числе, с диагнозом «сахарный диабет». Для этой категории потребителей на фабрике выпускается 4 сорта мороженого без сахара.



С 2009 года предприятие ЗАО «БРПИ» носит звание Официального поставщика Московского Кремля и является постоянными участником общественно-значимых городских мероприятий, таких как «Спасская башня», «Московское мороженое», «Московское варенье», День города и т.д.



Русский винный дом «Абрау-Дюрсо». Справка.


Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» занимает лидирующие позиции на российском рынке игристых вин. Удельное ведомство Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу Императора Александра II. С 2006 года в модернизацию производства в Абрау-Дюрсо вложено более 130 млн USD. Шампанское выпускается классическим методом и методом Charmat. Продукция представлена в большинстве регионов России. Выпускает шампанское под брендами «Абрау-Дюрсо Империал», «Абрау-Дюрсо Victor Dravigny», «Абрау-Дюрсо Удельное ведомство», «Абрау-Дюрсо Русское шампанское» и Abrau Light. Продукция экспортируется в 15 стран мира, включая США, Китай, Израиль, Венгрию и Финляндию, а также магазины duty free. В состав Группы входят: завод шампанских вин «Абрау-Дюрсо», причерноморский курорт Абрау-Дюрсо с развитой инфраструктурой, виноградники и винодельня «Лазурная ягода» (бренд «Усадьба Дивноморское), Группа компаний «Ведерниковъ» в Ростовской области.



Курорт Абрау-Дюрсо и расположенный в нем Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» является самой популярной отдельно стоящей винодельней в мире. По итогам 2015 года услугами курорта воспользовались более 180 000 чел.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом