Коллективу ОАО «Ижавиа» вручена Почетная грамота Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики

17 мая 2016 года прошло торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня образования органа власти по управлению государственным имуществом Удмуртии, на котором коллективу ОАО «Ижавиа» вручена Почетная грамота Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики за большой вклад в развитие транспортной инфраструктуры и земельно-имущественных отношений в Удмуртии.


В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Удмуртской Республики Савельев Виктор Алексеевич, министр имущественных отношений Удмуртской Республики Зайнуллин Рустэм Шаукатович и возглавляемый им коллектив министерства, руководители организаций и предприятий республики.


Также, напоминаем:


О реализации постановлений Правительства РФ о субсидируемых рейсах в Симферополь


 В 2015 году ОАО «Ижавиа» выполняло субсидируемые рейсы Ижевск-Симферополь-Ижевск в рамках постановления Правительства РФ от 12.12.2013 года №1242, которым предусматривалась предельная величина тарифа в размере 7782 рубля на любого гражданина Российской Федерации.



В 2016 году выделение федеральных субсидий из бюджета по направлению Ижевск-Симферополь-Ижевск в рамках данного постановления не предусмотрено.



С 2014 года действовало постановление Правительства РФ №388, в перечне маршрутов которого направление Ижевск-Симферополь-Ижевск отсутствовало.



27 апреля 2016 года внесены изменения в Постановление Правительства РФ от № 388, в том числе в Перечень маршрутов воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении, был впервые включен маршрут Ижевск-Симферополь и определены категории граждан, которые могут воспользоваться правом на приобретение авиабилета по специальному тарифу в 2016 году, а именно:



- гражданин Российской Федерации в возрасте до 23 лет;



- гражданин Российской Федерации — женщина в возрасте свыше 55 лет;



- гражданин Российской Федерации — мужчина в возрасте свыше 60 лет;



- гражданин Российской Федерации — инвалид I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы.



С учетом опыта выполнения рейсов прошлых лет и многочисленных обращений жителей Удмуртии, планирующих свой летний отдых в России, ОАО «Ижавиа» открыло продажи билетов по весенне-летнему расписанию в города Симферополь, Анапа, Краснодар, Сочи еще 29 февраля 2016 года, то есть за два месяца до выхода постановления Правительства РФ № 362.



16 мая 2016 года Федеральным агентством воздушного транспорта распределены субсидии авиакомпаниям. ОАО «Ижавиа» условиям субсидирования не соответствовало, так как к этой дате по маршруту Ижевск-Симферополь-Ижевск было забронировано и оформлено до 90% билетов. (Согласно постановлению Правительства РФ N 388 от 29 апреля 2014 года соискатель субсидий – авиаперевозчик должен предоставить на каждом рейсе квоту мест в салоне экономического класса воздушного судна для обеспечения воздушной перевозки пассажиров по специальному тарифу в количестве не менее 30 % общего числа мест в салоне экономического класса).



Другими авиакомпаниями заявки на выполнение субсидированных авиарейсов по маршруту Ижевск – Симферополь из аэропорта Ижевск не направлялись.



Для сведения сообщаем, что ОАО «Ижавиа» соответствовало условиям предоставления субсидий на ближайшем к Ижевску направлении Нижнекамск-Симферополь-Нижнекамск. Расписание движения по данному маршруту размещено на сайте авиакомпании.



Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом