Студенты ИжГТУ им. М.Т. Калашникова обсудили вопросы привлечения инвестиций в УР на практическом семинаре

11 февраля 2016 г. директор Центра инвестиционного развития Удмуртской Республики Роман Вахитов провел научно-практический семинар «Инвестиционное развитие Удмуртии в условиях макроэкономической волатильности» для студентов кафедры «Финансы и кредит» Инженерно-экономического факультета ИжГТУ им М.Т. Калашникова. В ближайшее время кафедра планирует провести серию таких семинаров с привлечением ведущих практиков и экспертов региона.



В рамках семинара Роман Вахитов рассказал студентам об инвестиционном развитии региона в целом, региональном инвестиционном стандарте и о работе Центра инвестиционного развития. Особое внимание в докладе было уделено механизмам государственно-частного партнерства (ГЧП) и проектам ГЧП, которые сейчас реализуются в республике.


«Сегодня мы придаем большое значение образовательным инициативам в сфере ГЧП, – отметил Роман Вахитов. – Здесь присутствует взаимный интерес: мы понимаем, что значение компетенций в сфере ГЧП постоянно растет, и экономике будут нужны грамотные специалисты в этой области. Поэтому мы считаем важным рассказать студентам о том, какие перспективы открывает эта профессия, заинтересовать их, дать направление для развития».



Семинар прошел в режиме диалога, студенты задали свои вопросы и обсудили преимущества различных механизмов ГЧП, их применимость в различных отраслях, а также конкретные проекты, которые ведутся в республике.



В завершение встречи руководитель научно-практического семинара Михаил Леонов отметил важность подобных встреч для студентов. По планам кафедры, на ближайшие подобные встречи также планируется пригласить руководителей профильных министерств и ведомств.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом