Прогноз касаемо нефтяной отрасли не положительный

Практически все аналитики утверждают в один голос — то, что в 2016 году ценовой показатель нефти стабилизируется и придет в норму, что практически невероятно. А это совсем не положительно скажется как на общей экономике, так и на межвалютном рынке. Следовательно, стабилизации курса и укрепления рубля ожидать не надобно.


В 2016 году ожидается понижение стоимости нефти, увеличения размера налогов, окончательного завершения добычи черного золота. К этому всему же можно прибавить негативное влияние санкционных мероприятий со стороны Запада.


Но, несколько по-другому думают в Министерстве финансов. По их мнению, вполне вероятно, что положение дел на нефтяном рынке стабилизируется. Как следствие, ситуация на валютном рынке тоже придет в норму, есть все основания для того, чтобы рубль наконец-таки окреп.


К сожалению, такой прогноз практически никто из аналитиков не подтверждает.  Более того, по рассуждению  некоторых рейтинговых агентств, оснований, чтобы оперировать таким предположением, вовсе нет.


Как все будет разворачиваться на самом деле, в данное время точно сказать не может никто. Тем более что любая сторона оперирует правдивыми фактами.  Все покажет следующий год, возможно ситуация в мировой экономике действительно стабилизируется.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом