Нефть начинает дорожать

По предварительным данным, которые имеются после торгов на мировой бирже нефти, можно смело сказать, что цены начали подниматься, по сравнению с четвергом. Но даже такая тенденция не дает стопроцентной уверенности в том, что дела пойдут на улучшение, все может обернуться с точностью до наоборот в любой момент. Опасения касаются и запасов черного золота. Которые имеются в Соединенных Штатах Америки, а также по поводу состояния на фондовом рынке Китая, которое не самое лучшее и позитивное.


Относительно стоимости фьючеров на один вид нефти, то он возрос почти на один процент, что придало стоимости в размере пятидесяти семи долларов за баррель, а вот другой вид нефти возрос на полтора процента, что придало ему стоимости в размере пятидесяти двух долларов за один баррель.


Уже в эту среду американской стороной было сказано о том, что их запасы значительно возросли, что очень обеспокоило мировые рынки, так как на эту неделю они ожидали значительного спада, который нужен для того, чтобы стабилизировать ситуацию с ценами на нее. При этом инвесторы активно следят за ситуацией, которая слаживается в Китае, а именно на его фондовом рынке, он терпит значительных спадов, что привело к тому, что экономика обрушилась более чем на тридцать процентов. Именно нестабильная ситуация значительно влияет на положение некоторых стран, которые недовольны таким течением событий. Еще одной причиной колебания цен на мировом рынке нефти является вхождение Ирана на него.


Также читайте:


Встретили поезд Победы владимирцы
Стоимость черного золота продолжает расти
Все слухи, которые ходят вокруг покупки акций Роснефти Сургутнефтегазом были опровергнуты
Пенсионный возраст для чиновников и парламентариев может быть увеличен
До 2016 года будет создан государственный реестр всех хостелов Российской Федерации

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом