Разнополярно открылся рынок акций России

В Российской Федерации рынок акций открылся смешанной динамикой, что в первую очередь зависит от того, что цена на нефть на мировых площадках значительно падает, что в свою очередь действует на курс рубля. Относительно состояния некоторых компаний модно сказать, что для одних цены на акции на порядок снизились, а для других они увеличились, такие решения связаны с тем, что у всех компаний и предприятий разная специализация, которая на данный период находится в большем спросе для одних или в меньшем спросе для других.


Не менее важным показателем на давление всех акций есть ситуация, которая связана с Грецией и ее кредитами и долгами. Сложившаяся ситуация очень сказывается на состоянии всех инвесторов, так как предыдущие переговоры по этой теме совершенно не привели ни к каким компромиссам, а это говорит о плохих последствиях. Все новые предложения, которые поступили от Греции были отвергнуты кредиторами, а вот относительно встречных пакетов документов от кредиторов отказалась и сама Греция, так как мнению ее правительства условия очень ужесточенные и твердые. Уже сегодня можно понять, что именно греческая ситуация является проблемой номер один для всех участников еврозоны, так как долг этой страны не просто велик, он огромен.


Если говорить о цене на нефть, то она пока стабильна и непоколебима, но это еще не дает гарантии на то, что она не начнет падать, а вот за баррель самой лучшей нефти сейчас предлагают шестьдесят три доллара.


Также читайте:


Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
В Алтайском крае выделят 28 миллионов рублей для развития водного транспорта
Российский малый бизнес получит больше свободы
Минск потерял девятьсот миллионов долларов из-аз падения экспорта на территории России
Объявлен аукцион на строительство жилья

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом