Turnkey Lender – новый революционный продукт для оценки кредитных рисков и автоматизации процессов в микрофинансовых организациях (МФО)

Компания Scorto анонсировала выпуск на российский рынок новейшего готового решения «под ключ» для микрофинансовых организаций — «облачного» сервиса Turnkey Lender (ткЛендер).

Компания Scorto анонсировала выпуск на российский рынок новейшего готового решения «под ключ» для микрофинансовых организаций — «облачного» сервиса Turnkey Lender (ткЛендер).

 

ткЛендер – результат 10-летнего опыта компании Scorto в сфере управления кредитными рисками и автоматизации процессов в финансовых организациях. Это единственное решение, которое нужно Вашей организации для ведения кредитного бизнеса, так как оно автоматизирует и поддерживает весь цикл жизни займа: от обработки кредитной заявки до взыскания задолженности и приготовления отчетов.

Главным отличием и неоспоримым преимуществом системы ткЛендер является встроенная система внутреннего кредитного скоринга (с экспертной скоркартой) и настраиваемых правил принятия решений. Это позволяет полностью (или по желанию – частично) автоматизировать принятие решений про кредитным заявкам с автоматическим получением отчетов из Бюро кредитных историй (БКИ) и автоматической оценкой кредитоспособности заемщика.

Система ткЛендер проста в использовании и не требует специальной подготовки персонала. Пользовательский интерфейс удобен для восприятия и предоставляет всю информацию по заемщикам, включая отчет из БКИ, в легко читаемом виде.

Все отчеты по показателям кредитного портфеля, эффективности работы сотрудников и аккуратности работы скоркарты обновляются в реальном масштабе времени и позволяют руководителям принимать оперативные решения по управлению кредитной политикой.

Дмитрий Кривоносов, директор R&D, комментирует: «Мы создавали наше ПО для организаций, которые хотят использовать новейшие технологии управления кредитными рисками, но не могут позволить себе дорогостоящие решения, используемые в банках. Мы вложили в ткЛендер весь наш многолетний опыт в этой сфере и получили доступное по цене решение, отвечающее самым современным требованиям к банковским технологиям. Наши клиенты получают огромное конкурентное преимущество, увеличивая объем обработанных заявок, отсекая нежелательных заемщиков, повышая прибыльность своего кредитного портфеля и имея полный контроль на всеми бизнес-процессами».

Система ткЛендер имеет гибкую модульную структуру и следующий набор рабочих мест:


 создание новых заявок (самостоятельная подача клиентом или оформление специалистом организации);
обслуживание и принятие решений по сделке (андеррайтинг);
сопровождение кредита (функциональность CRM), реструктуризация;
взыскание задолженности;
отчетность;
администрирование системы.

Кроме того, ткЛендер имеет блок специальных правил для предотвращения возможного мошенничества, включая настраиваемые «черные списки», проверку телефона, адреса и прочее.

ткЛендер может эффективно использоваться не только в МФО, но и в потребительском кредитовании, деятельности кредитных союзов, малых и средних банков, розничных сетей, интернет-магазинов и ломбардов.

Уже в первые месяцы использования система позволяет добиться следующих ощутимых результатов:


увеличение скорости принятия решений;
снижение кредитных рисков и операционных затрат;
прирост клиентской базы благодаря подключению обоих каналов продаж (оффлайн, онлайн) и увеличению объема обработанных заявок;
повышение качества обслуживания клиентов и уровня их лояльности;
всесторонний контроль над бизнес-процессами.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом