Сергей Миронов предлагает отменить эвакуацию машин на штрафстоянки

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Государственной Думе Сергей Миронов не оставил без внимания скандальное происшествие на одной из московских улиц, когда водитель, протестуя простив принудительной эвакуации автомобиля на штрафстоянку, заблокировался в машине почти на сутки.

«С этими штрафными стоянками просто издевательство над людьми и зарабатывание денег на ровном месте. Поэтому люди правильно делают, защищая свои права. И как законодатель я считаю, что норма об эвакуации автомобилей должна быть изъята из Кодекса об административных правонарушениях», – сказал С. Миронов, выступая вчера в эфире радиостанции «Коммерсант-FM».

Нарушения правил парков должно наказываться, для этого существуют штрафы, а эвакуация машин превратилась, по словам С. Миронова, в бизнес на людях, на их нервах и их кошельках.

«Я предлагаю исключить не наказания, не штрафы, а вот это издевательство над людьми», – заключил С. Миронов.

Накануне большой резонанс вызвало противостояние водителя К. Алтухова и работников московской службы эвакуации. Алтухов около 20 часов провел в своей стоявшей на эвакуаторе машине, добиваясь отмены ее транспортировки на штрафную стоянку.

Также читайте:


Ростелеком» консолидировал группу компаний «SkyLink»
Игру «Зенит» – «Динамо» будут транслировать по трем телеканалам
В Приморье уже запустили локальную ветродизельную электростанцию
Бизнес в Сочи стало создавать и вести достаточно выгодно
В Омске начали выплачивать ветеранам выплаты.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом