Информационная безопасность «Ренессанс Кредит» соответствует международным стандартам

 «Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, объявляет об успешном завершении процедуры сертификации системы управления информационной безопасностью в соответствии с требованиями международного стандарта ISO/IEC 27001. «Ренессанс Кредит» стал первым банком в РФ, который перешел на новую версию стандарта 2013 года.

Наличие международного сертификата является подтверждением высокого качества системы управления информационной безопасностью банка, а также гарантирует, что конфиденциальные данные клиентов «Ренессанс Кредит» надежно защищены. Впервые банк получил данный сертификат в 2008 году и с тех пор ежегодно проходит процедуру проверки и подтверждения соответствия.

«Качественная система информационной безопасности является одним из обязательных условий успешного ведения бизнеса кредитных организаций. Поэтому мы всегда внимательно следим за соответствием наших внутренних процедур международным и российским стандартам. Полученный нами сертификат – это доказательство зрелости наших ИБ-процессов. В настоящий момент количество клиентов банка превышает отметку в 7 миллионов человек, и мы должны быть уверены в том, что все сведения наших потребителей надежно защищены», – прокомментировал Дмитрий Стуров, начальник управления информационной безопасности «Ренессанс Кредит».

Аудит был проведен экспертами компании BSI (Британский Институт Стандартов), которая считается одной из старейших и самых авторитетных организаций, занимающихся стандартизацией. За более чем 100 лет успешной работы BSI превратился из национальной органа по стандартизации в глобальную организацию, задающую тон в развитии современных стандартов, образования и сертификации по всему миру.

Также читайте:


Ростелеком» консолидировал группу компаний «SkyLink»
Игру «Зенит» – «Динамо» будут транслировать по трем телеканалам
В Приморье уже запустили локальную ветродизельную электростанцию
Бизнес в Сочи стало создавать и вести достаточно выгодно
В Омске начали выплачивать ветеранам выплаты.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом