1,5 миллиарда рублей потрачено будет на модернизацию «Купола»

Одним из наиболее важных российских предприятий из оборонного комплекса считается удмуртский завод «Купол». Предприятие входит в основной состав промышленного концерна ПВО «Алмаз-Антей», оно активно занимается производством высококачественных систем противовоздушной обороны, обладающих ближним действием. Также специалисты концерна, только уже из Научно-исследовательского московского электромеханического института, занимаются разработкой данных систем ПВО.

Так, в частности, Ижевский электромеханической завод является масштабным головным предприятием, производящим зенитно-ракетный комплекс модели «Тор-М2Э». Помимо того заводом «Купол» осуществляется качественная модернизация ЗРК «Тор-М1», «Оса-АКМ» и их всевозможных модификаций, изготавливается бортовая аппаратура для ракет с классом «земля-воздух», производятся необходимые сервисные услуги активным эксплуатирующим организациям. Произведенные предприятием системы ПВО сейчас находятся на вооружении в двух десятков мировых государств.

По словам Валерия Ярмоленко, возглавляющий пресс-службу концерна «Алмаз-Антея», на предприятии постоянно проводится процесс совершенствования собственных технологий, а также ведется борьба за организацию труда на самом своевременном уровне. В период предыдущих трех лет освоено было три миллиарда в рублях. На данные средства были приобретены станции, разнообразные приборы, источники питания и генераторы, ремонтировались и реконструировались бытовые и производственные помещения.

Ярмоленко заявил, что уже до окончания данного года заводом «Купол» будет освоено полтора миллиарда рублей на модернизацию и наращивание наличествующих мощностей производства.

Также читайте:


В Москве был поднят максимальный уровень штрафов на рекламные конструкции
Роспотребнадзор закрыл McDonalds около Железнодорожного вокзала
Медведев призывает увеличить объемы производства самолетов
Офисные стеклянные перегородки
Китайская промышленность теряет темп

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом