Новая линейка ИБП от производителя P-COM

На рынке торговая марка P-COM является молодой, но уже успела себя зарекомендовать как марка представляющая широкий выбор ассортимента своих линеек продукции. Даная продукция способна удовлетворить потребности любых потребителей, от компьютера и газового котла, до огромной и спроектированной системы, используемых в телекоммуникационных компаниях, банках, медучреждениях, транспортных компаниях и производстве.

Модельный ряд производителя P-COM состоит из однофазных ИБП мощностью от 600ВА. до 10кВА. Линейка линейно-интерактивных ИБП представлена двумя новыми моделями P-COM 600BA. и P-COM 800BA, напольного исполнения. И тремя: P-COM RM Li полной мощностью 600BА, 800ВА, 1000ВА стоечного исполнения.

Основным преимуществом line-interactive ИБП перед off-line ИБП (источник резервного типа), является способность обеспечивать нормальное питание нагрузки, при повышении или понижении входного напряжения электросети, не переключаясь в режим аварии. Данные источники обеспечивают хороший уровень защиты электропитания и служат недорогой альтернативой для более сложных систем, которые предназначены для работы с нагрузкой более требовательной к нестабильным параметрам электрической сети.

В последнее время источники бесперебойного питания используются не только для защиты компьютерной техники и персональных ПК, все чаще используются данные устройства в загородных домах, для защиты питания электротехники, например, отопительных газовых котлов, газовых нагревателей для воды, систем видеонаблюдения и охраны. Данные устройства позволят не только защитить но и обеспечить резервное питание во время внезапного пропадания электрической сети до 20 часов и более, до восстановления электроснабжения, в зависимости от комплектации внешними аккумуляторными батареями.

Отличным решением позволяющим решить задачу по полной защите нагрузки от всех существующих неполадок электропитания, являются онлайн ИБП с двойным преобразованием. Они рекомендуются для оборудования, особо требовательного к качеству сетевого электропитания. Именно поэтому P-COM представляет новую линейку онлайн ИБП с двойным преобразованием, серии PRO напольного исполнения.

Данная серия представлена двумя типами ИБП с внутренними аккумуляторными батареями (индекс S) и с возможностью подключения внешних батарей (индекс H), единица указывает мощность данной модели в кВА. Линейный ряд представлен широким выбором мощностей от 1кВА до 10кВА.

Вы вполне можете быть уверенны, что представленные выше ИБП Вас не подведут. Принцип работы основан на двойном преобразовании напряжения: которое на входе трансформируется из переменного в постоянное при помощи выпрямителя, а на выходе при помощи преобразователя (инвертора) преобразуется обратно в переменное.

Достоинствами представленной линейки моделей являются:

отличная фильтрация входного питания и от пиковых всплесков и помех;

выходное напряжение (нагрузки) является «чистым» синусоидальным напряжением;

оно стабильно как по величине так и по форме при работе от сети, и при работе от батарей;

низкий уровень шума;

удаленный мониторинг;

защита от полного разряда аккумуляторной батареи;

при переходе в режим работы от батареи переходные процессы отсутствуют, так как переключение происходит мгновенно;

прост в обслуживании, безопасен и надежен;

коэффициент мощности у моделей от 1-3кВА равен 0,8, у моделей 6-10кВА более высокий 0,9.

Бесперебойные источники представленной линейки обеспечивают высокое качество электропитания и надежную защиту подключенного электронного оборудования, которое является очень требовательным к качеству электрического питания. Предлагаемый диапазон мощности довольно широк от 600 ВА до 10кВА.

Также читайте:


KupiVIP.ru – возможность дешево купить брендовую одежду из-за границы
Нефть продолжает дорожать на фоне данных из США
Фонд ЖКХ выделил 61 млрд рублей на нужды регионов
В Подмосковье составили рейтинг коммунальщиков
Сбербанк уменьшил ставку по ипотеке

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом