ТТК-Юго-Восток — 15 лет на рынке телекоммуникаций

ТТК-Юго-Восток (ТТК-ЮВ), региональное предприятие Компании ТТК, одного из крупнейших российских операторов связи, 16 июля 2014 года отмечает 15-летие. Сегодня ТТК-ЮВ — один из ведущих участников регионального рынка телекоммуникаций, надежный поставщик широкого спектра современных услуг связи для населения и бизнеса.

ТТК-ЮВ начал работу на рынке телекоммуникаций с предоставления услуг для крупных корпоративных клиентов на базе магистральной цифровой сети связи (МЦСС) Компании ТТК. С 2009 года оператор начал массовое строительство волоконно-оптических сетей связи в городах для предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) на розничном рынке. Сегодня сети связи ТТК-ЮВ охватывают почти 144 тыс. домохозяйств в 7 городах Центрально-Черноземного региона, клиентами компании стали более 2 тысяч компаний малого и среднего бизнеса, а также порядка 1,5 тысяч крупных организаций региона.

«Сегодня ТТК-ЮВ — один из лидеров регионального рынка телекоммуникаций, компания с большим коммерческим потенциалом, — отметил генеральный директор ТТК-Юго-Восток Евгений Шевченко. – За 15 лет, мы расширили географию присутствия компании с одного города до семи, и в дальнейшем перед нами стоят амбициозные задачи по увеличению технического охвата в данных населенных пунктах. Основная цель – качественная и надежная связь в каждую квартиру и в каждый офис».

ТТК-Юго-Восток учредили в 1999 году Компания ТТК и Юго-Восточная железная дорога (ЮВЖД, ныне – филиал ОАО «Российские железные дороги») с целью строительства и эксплуатации МЦСС на территории ЮВЖД, а также предоставления современных услуг на рынке связи.

Также читайте:


В Нижегородской области на саммите Аркадий Дворкович открыл промышленный салон
На Нижегородской ярмарке начал свою работу бизнес-саммит
Банк России отрицает возможность инфляции
Барак Обама был раскритикован Джулианом Ассанжем
Алексей Митрофанов будет возглавлять комитет по Средствам массовой информации

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом