Х5 Retail group назначает Вардана Даштояна генеральным директором торговой сети «Карусель»

Одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России (тикер на Лондонской фондовой бирже: «FIVE»), объявила сегодня о назначении Вардана Даштояна генеральным директором торговой сети «Карусель» с 21 июля 2014 года.

 Х5 RetailGroupN.V. («X5» или «Компания»), одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России (тикер на Лондонской фондовой бирже: «FIVE»), объявила сегодня о назначении Вардана Даштояна генеральным директором торговой сети «Карусель» с 21 июля 2014 года.

Вардан Даштоян имеет 18-летний опыт операционной и управленческой работы в розничной торговле, на рынке товаров повседневного спроса (FMCG) и производстве продуктов питания. Даштоян возглавлял розничное подразделение группы компании «Рольф» — одного из крупнейших автомобильных дилеров в России, работал менеджером по развитию бизнеса в российском отделении компании Danone, региональным менеджером ЗАО «Хайнц СНГ». В последние годы Вардан Даштоян являлся соучредителем успешных компаний по производству кондитерских изделий.

В должности генерального директора торговой сети «Карусель» Вардан Даштоян сменит Светлану Воликову, которая продолжит работать в Х5 RetailGroup директором по корпоративному аудиту и контролю с 21 июля 2014 года.

Стефан Дюшарм, главный исполнительный директор Х5 RetailGroup:

«Светлана возглавила торговую сеть «Карусель» летом 2012 года, когда результаты сети были неудовлетворительными, а у сотрудников была низкая мотивация. За два года Светлана провела колоссальную работу по стабилизации операционной деятельности гипермаркетов «Карусель». В настоящее время торговая сеть демонстрирует позитивную динамику продаж (LFL), а сотрудники – вовлеченность и заинтересованность в достижении поставленных целей.

Вместе с тем рынок розничной торговли и компания Х5 активно развиваются и требуют новых подходов и решений. На данном этапе для наиболее успешного развития и расширения сети будет очень полезен и ценен предпринимательский опыт работы Вардана Даштояна.

Глубокие знаниями ритейла и финансовой сферы, обширный опыт работы в Х5 RetailGroup, которыми обладает Светлана, будут очень полезны для развития внутренних бизнес-процессов Компании, позволят сделать их более прозрачными и эффективными.

Уверен, что Вардан и Светлана на этих позициях внесут огромный вклад в дальнейшее развитие и рост Х5 RetailGroup».

Также читайте:


Российский рынок фармацевтики вырастет в объемах до триллиона рублей
При улучшении экономической ситуации существует возможность дальнейшего увеличения общих объемов перевозок
Китай и Россия намерены увеличить объемы товарооборота
Россия будет поставлять газ для Китая по среднеевропейской цене
Российский рынок фармацевтики вырастет в объемах до триллиона рублей

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом