O’STIN: Один день из жизни SMM-менеджера

O’STIN: Один день из жизни SMM-менеджера


O’STIN продолжает рассказывать о своих сотрудниках. На прошлой неделе мы отмечали День блогера, поэтому наш сегодняшний пост посвящен человеку, который не просто общается, а практически живет в сети – social media marketing–менеджеру.

Социальные сети делают мир лучше! Ну, а кто бы сомневался…видео про кошечек, лайки к любимым фото или самые «горячие» интернет-мемы просто не могут не радовать, особенно на работе.

Пока начальство бдит, а сотрудники в тайне листают ленту новостей и выкладывают фото в Инстаграм, SMM-менеджер может похвастаться новой аватаркой даже самому генеральному директору, а все потому, что социальные сети — это его работа!

Официальные сообщества O’STIN есть во всех социальных сетях. Число поклонников бренда давно перевалило за десятки тысяч человек, поэтому жизнь там бурлит буквально 24 часа в сутки. Менеджер по интернет-маркетингу всегда должен быть «начеку», поэтому его утро начинается раньше всех – не успел проснуться, а уже отвечает на комментарии и делится новостями.

Покупатели O’STIN радуют каждый день! Они задают вопросы не только в Интернете, но и не ленятся сходить на почту, чтобы отправить настоящее письмо. Каждое из них мы оставляем на память, а ответы пишем с большим удовольствием.

Составление контента – дело творческое и не простое! O’STIN NEWS, модные тренды, Must have, лайфхак и даже O’STIN humor – в распоряжении интернет-маркетолога более 50 самых увлекательных рубрик. Задача на сегодня написать посты на неделю вперед.

Вдохновение дарят участники сообществ. Гордимся всеми, особенно самыми активными.

Какой же пост без фото? Кстати, social media менеджер по совместительству еще и фотограф, в офисе даже собственная фотостудия имеется! И не важно, будет это камера смартфона или профессионального фотоаппарата, в руках талантливого человека любое фото шедевр J

Многие думают, что работает SMM-менеджер исключительно за компьютером, но это не так. SMM-менеджер – это еще и поездки на съемки, мероприятия, посвященные моде, конференции и мастер-классы. На днях прошел семинар по интернет-маркетингу, нужно поделиться полученными знаниями с коллегами.

В работе менеджера по интернет-маркетингу без аналитики ни куда. Знать, какие посты нравятся участникам, какие отзывы они оставляют, какие фотографии «лайкают» очень важно для успешного развития группы.

Работа закончена и пора домой, но руки тянутся проверить обновления и отзывы. Все- таки профессия SMM-менеджера – это призвание!

- Особенности профессии менеджера по интернет-маркетингу.

- Ежедневные задачи требуют максимальной сосредоточенности: нужно не только всё помнить, но и делать вовремя! Ты следишь за таймингами проектов, постоянно анализируешь работу социальных сетей, координируешь совместные планы отделов, а еще и постоянно отвечаешь на вопросы покупателей в специализированных сообществах O’STIN. Позиция координатора или менеджера по SMM — это отличный старт для всех гиперответственных и любопытных.

- Что самое сложное в работе?

- Не уставать! Каждый рабочий день наполнен тысячей маленьких задач, не отвеченных писем и новых комментариев. Но все их нужно решать не «на автомате», а с индивидуальным подходом.

- Что приносит удовольствие?

- Нестандартные задачи и новые проекты. Как только ты сделаешь все запланированные моменты, то можешь осмотреться и найти себе новый. Можно поехать на съемки рекламного ролика и фотографировать backstage или подумать над условиями нового конкурса для наших подписчиков.

- Что по-настоящему вдохновляет?

Когда чувствуешь себя полезным не только в рамках компании, но и для покупателей. Больше всего вдохновляют те «Спасибо», которые пишут в ответных комментариях подписчики. Ты решаешь их проблему, и они тебе благодарны — это радует меня каждый день.

- Как влияет работа на повседневную жизнь?

- Учит верить в себя, смотреть на жизнь позитивно и находить подход к любому человеку.

Также читайте:


Российский рынок фармацевтики вырастет в объемах до триллиона рублей
При улучшении экономической ситуации существует возможность дальнейшего увеличения общих объемов перевозок
Китай и Россия намерены увеличить объемы товарооборота
Россия будет поставлять газ для Китая по среднеевропейской цене
Российский рынок фармацевтики вырастет в объемах до триллиона рублей

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом