Руководство концерна «Калашников» проводит сокращение администрации

Руководство ижевского «Концерна «Калашников» приняло запланированное решение по началу сокращения численности работников администрации. В период двух месяцев – августа и сентября – в целях повышения уровня эффективности производственной деятельности для предприятия и понижения уровня затрат на его управление концерн массово высвободит 285 человек.

По сообщению от пресс-службы предприятия дали пояснения, что данная волна сокращений коснется исключительно административного персонала. Она является одним из этапов в программе оптимизаций, при осуществлении которой уже было проведено одно сокращение – количество заместителей гендиректора завода было сокращено вдвое до шести человек. Представитель концерна рассказал, что волна сокращений не коснется работающих на производстве сотрудников и даже, более того, до окончания квартала руководство концерна «Калашников» запланировало увеличение их численности, предоставив рабочие места примерно пяти сотням квалифицированных рабочих. Также он пояснил, что сокращения будут касаться только сотрудников из бывшего НПО «Ижмаш», который стал базой для создания концерна.

Всем сокращаемым сотрудникам предприятия будут предложены различные варианты для трудоустройства на предприятии или же увольнение при соглашении сторон при получении всех, полагающихся законодательством, выплат.

Созданный в ушедшем 2013 году Концерн «Калашников» сегодня является самым масштабным российским производителем автоматического боевого и снайперского оружия, различных видов управляемых снарядов для артиллерии, а помимо того широчайшего спектра гражданской продукции, в который входят разнообразные модели спортивных винтовок, охотничьих ружей, инструмента и станков.

Также читайте:


Philips и Оптоган запустили в Питере совместное производство светильников
Медведев раскритиковал Кадырова за подарки для Депардье
Госдума России заботиться об озоновом слое атмосферы
Рианна стала обладательницей худшей прически 21 столетия
Генпрокуратура хочет купить автомобиль за 6 млн рублей

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом