Воткинские предприниматели подарили детство

В 2013 году местное отделение УРРО ООО «Деловая Россия» в Воткинске оказало благотворительную помощь детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья. Бизнесмены снабдили ребятишек обувью, одеждой, книгами и игрушками.

По словам председателя воткинского отделения Ольги Пьянковой, местные предприниматели из «Деловой России» принимали участие в благотворительной акции в первый раз. «Дело в том, что само отделение было создано лишь недавно — в этом году, — пояснила она. — С просьбой оказать поддержку обратилось муниципальное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района г. Ижевска», при котором в сентябре открылось отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями».

Как рассказала директор Центра Светлана Вшивцева, сегодня в учреждении проходят социально-психологическую, социально-педагогическую и социально-трудовую реабилитацию дети от 1,5 до 14 лет, у каждого из них свое заболевание и своя беда. Для их полноценного обслуживания требуется все: от самого простого и обыденного (одежды, обуви) до развивающей литературы, игрушек.

Силами бизнес-сообщества Воткинска удалось собрать огромную коробку необходимых вещей. «И, думаю, это не последний подарок малышам из Центра, — сообщила Ольга Пьянкова. — Мы постараемся быть рядом с ними, помогать им и далее».

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом