«Ростелеком» в Удмуртии расширяет зону охвата оптической сетью

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» завершил строительство оптической сети связи на новых территориях шести населенных пунктов. В 2013 году в рамках проекта подключения многоквартирных домов к интернету по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания) количество введенных в эксплуатацию портов увеличилось более чем на 6000.

Проведены работы по расширению уже существующей сети FTTB в крупных и малых городах республики, в том числе в Глазове, Воткинске, Сарапуле, Можге. Завершено строительство новой оптической сети в поселке Новый Воткинского района, охватившей 100% многоквартирных домов этого населенного пункта.

В столице Удмуртии – городе Ижевске – до конца 2013 года будут построены оптические сети в 900 многоквартирных домах, что позволит охватить 86 тысяч домохозяйств.

Технология FTTB подразумевает передачу данных по волоконно-оптической линии с высокой пропускной способностью. Для строительства сетей связи «Ростелеком» использует преимущественно подземные коммуникации, что позволяет предоставлять качественные и надежные услуги связи.

Елена Матвеева, коммерческий директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком»:

– Компания «Ростелеком» в Удмуртии уверенно расширяет зону охвата оптической сетью. Это значит, что современные телекоммуникационные услуги и сервисы становятся все более доступными для жителей республики – на сегодня уже примерно каждая пятая семья республики подключена к интернету от компании «Ростелеком».

После ввода в эксплуатацию оптических линий связи абоненты «Ростелекома» могут воспользоваться всеми преимуществами предложений компании, включая единые федеральные услуги «Домашний Интернет» и «Интерактивное телевидение». В настоящее время «Ростелеком» предлагает новым пользователям оптической сети несколько пакетных предложений с возможностью подключения интернета на скорости до 100 Мбит/c и «Интерактивного ТВ» до 200 телеканалов, включая каналы формата HD, удобные интерактивные сервисы, такие как видеопрокат, запись и отложенный просмотр телевизионных программ.

Узнать техническую возможность подключения доступа в интернет и Интерактивного ТВ от «Ростелеком» и оставить заявку на подключение можно на сайте компании: http://www.udmurtiya.rt.ru, по тел.: 8-800-707-1818 или в центрах продаж и обслуживания клиентов.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом