Цикл передач о ЖКХ покажет Общественное телевидение

На федеральном телевидении запущен цикл информационно-просветительских передач, посвященных тематике жилищно-коммунального хозяйства — «ЖКХ от А до Я».

24 сентября в эфире «Общественного телевидения России» состоялся премьерный показ программы «ЖКХ от А до Я». В роли ведущей выступила первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева.

Как сообщает Фонд содействия реформированию ЖКХ, впервые в эфире «Общественного телевидения России» дан старт регулярной и долгосрочной трансляции цикла информационно-просветительских передач по тематике жилищно-коммунального хозяйства с последующим размещением тематических сюжетов на специализированном интернет-портале. Общее количество передач первого цикла в сетке вещания «Общественного телевидения России» — не менее 50, которые охватят не менее 20 тематик.

Журналисты ОТР и эксперты сферы ЖКХ подготовят сюжеты о новых технологиях и научных разработках в жилищно-коммунальной отрасли, опыте управления отраслью в Российской Федерации и в мире. В эфир выйдут еженедельные информационные обзоры результатов рассмотрения обращений граждан, программы о деятельности общественных организаций и успешных бизнес-проектов в сфере ЖКХ.

Также в рамках первого цикла передач будут показаны: еженедельная прямая линия с экспертом по актуальным вопросам и проблемам жилищно-коммунального хозяйства, разбор спорных ситуаций, дискуссии о тарифной политике в отрасли, изучение опыта в управлении многоквартирными домами, решение проблемы подготовки кадров, организация общественного контроля и многое другое – все, что ежедневно влияет на качество и безопасность проживания граждан в многоквартирных домах.

Можно ли сэкономить на оплате жилищно-коммунальных услуг? Что такое социальная норма? Об этом в первой передаче шла беседа с исполнительным директором НП «ЖКХ Развитие» Андреем Чибисом. Ход дискуссии перемежали фрагменты опроса жителей регионов страны, которые также высказали свое мнение о последних изменениях в порядке оказания жилищно-коммунальных услуг, рассказали о собственном опыте экономии в потреблении ресурсов.

Ближайшие программы «ЖКХ от А до Я» будут посвящены темам оплаты общедомовых нужд, капитального ремонта многоквартирных домов, льготам и субсидиям на оплату услуг ЖКХ.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом