Гаджеты не должны стоить дороже 6 тысяч

Мы публикуем отклик нашего читателя на заметку «Трехмерное наступление на Берлин». – ред.

Думаю, что таких как я - много. Значит скорее всего, эти 3D-телевизоры будут нишевым товаром, а значит, они будут стоить дорого, как все нишевые товары, а значит - вы следите? - мы их еще долго не будем покупать... Тут просматривается тупик эволюции. Не удивлюсь, если года через 2-3 тема вообще засохнет. Например, под натиском TV-чипов в мозгу(спокойно, шучу, шучу!)

Купить 3D-ноутбук? - А и тем более нафиг оно надо?«Аватар» что ли смотреть по 10 разу и«Алису»? К счастью (кроме шуток!) я не геймер. Иначе мог бы развестись - игрушек то в 3D поди сейчас наклепают...

Зато вот в сегменте коммуникаторов - таки да, видно долгожданное наступление. Здравого смысла.

Т.е. все технофрики видать себе игрушки типа iPhone и иже с ним уже купили - и пришла пора снижать цены на это барахло, чтобы эти значит гаждеты стали доступны широким кругам. Это радует. Возможно, тыщ за 6 рублей я себе толковый коммуникатор и куплю. А не будет такого - не помру с горя, подожду еще, звонить-то есть с чего, так что мне не срочно.

Гаджеты вообще не должны стоить дороже 6 тыс. А-у-у, производители! Жду ваших предложений?

Про третью... гм! гм! ... тенденцию - что мол телеящики стали умнеть и срастаться с компами - да, верно, растут железяки навстречу друг другу, куда ни придешь в гости, кто на компе дома телевизор смотрит, кто, наоборот, телевизор яко монитор пользует - всё уже давно, дорогой аналитег, срослось в умелых руках. Ясно, что нужен комп(процессор) и нужен большой удобный экран. А как это называть - умным телевизором или тупым компом - дело вкуса и маркетологов и рекламщиков.

Они все изобретают, как бы нам ЖК-панельку продать два раза под разным соусом. Но пасаран! Панелек человеку много не надо - нужна одна большая и одна маленькая, остальное - деньги на ветер.

Ну и планшеты... Это просто любо дорого наблюдать, как Джобс и его компания развели толпу инфантилов(лохов), втюхали им реально бессмысленного кастрата, но зато стильного аж жуть. Ломанулись следом? Смотрите, сладкий поезд(весь в яблоках) уже ушел. Кому нужно в одной руке это барахло держать-то? Куда его пристроить? Как на нем печатать? Как с него звонить? Остальным производителям электроники - мой совет, голос, так сказать, со дна: вы еще в принтеры и в телевизоры засуньте GSM-модуль -«чтобы можно было и звонить тоже» - может, человек 1000 психов и поведется на такой маркетинг. Да и вообще - звонить надо из всего подряд, из зубных щеток, из мыльниц, из унитазов(ай, простите, вы унитазы не выпускаете!)... ладно, я идею подкинул, вам развивать.

Короче в планшеты я не верю и никакой успех iPad-ов меня не убедил. Это была успешная бизнес-спец-супер-пупер-операция, Джобс сработал i-Mолодца, но тренда за ней не стоит. Потому что победа за удобными коммуникаторами.

Ну, может быть, вопрос с разверткой виртуального экрана и клавы надо практично решить. И все, капут всем прочим недо- и пере-железякам. Производители! А-у-у!

А вообще, дорогие мои, я вам вот что скажу: среди железяк нет ничего лучше ванной. Большой, хорошей, белой ванной. С теплой водой. Можно с пеной и с морской солью. Без 3D, без GSM-модуля, без процессора, без qwerty и виртуальной клавиатур. Просто ванна. Супер-девайс. Старый, верный, удобный. И главное, действительно нужный. Производители! Понимаете?






Источник: www.gazeta.ru
  • управление бюджетом