Diablo III. Зло негодует!

Вдобавок, страшные перемены коснулись Санктуария. Тут уж не только демоны недовольны – сами игроки жаловались на излишне яркую цветовую палитру, даже придумали петицию против кавайной«Дьяблы»! Со временем волнения утихли – подумаешь, яркий мир - зато на поверхности Санктуария были отстроены несколько городов – чтобы злу было, что жечь и кого насиловать. Мы даже не пытаемся перечислять локации – все равно в игру встроен генератор случайных чисел… простите, уровней. Разве что игру выиграть случайно не дадут! Даже квесты будут случайными. И каждому классу подберут свой уникальный набор сюжетных заданий.














Diablo III. Зло негодует!








Кстати, за сценарий отвечает легендарный Боярский! Леонард Боярский. – Один из отцов оригинальных«Фоллаутов». Неужто, сюжет Diablo III будет мощнее, чем кампания второго«Старкрафта»? Было бы забавно. Между делом, игра местами смахивает на«космического братца» – и здесь приключения героев будут омрачены вкраплениями физических эффектов. Ну, потому что игра мрачная, а во-вторых, твари научились умело ползать по стенам. Если, конечно, игрок не разнесет все к чертовой матери, припечатывая демонов к этим самым поверхностям.























И вместе с тем – не бывать сложным вещам без простых. Например, вместо распития зелий герои выдавливают здоровье прямо из поверженных монстров. А золото отныне собирается прямо как в«Марио» - достаточно«вляпаться» в кучу монет. Дабы не превращать уважаемую игру в платформер, Blizzard быстро сориентировалась и заменила ненужный слот для зелий на«сферы улучшений». Сей волшебный агрегат меняет свойства навыков и заклинаний, что приближает количество их вариантов к десяткам и сотням. Да наш герой теперь настолько крут, что потянет еще и пару новых элементов экипировки - наплечники и, простите, леггинсы. Право, в четвёртой«Дьябле» появится шипованный гульфик +3, вот увидите.























Нас же больше радует разнообразие уровней – дизайнер третьей«Дьяблы» работал над Warhammer 40.000: Dawn of War - и принес за собой дух разрушения. Взгляните на древние пирамиды, на сражения, на… город из«Властелина колец»! Округа будет усеяна тысячами трупов – прямо как в«Сорокатысячнике». А при наличии некроманта – поднята и еще раз усеяна. Все столь чудовищно, что огромные монстры размером с«цирк-шапито» даже не удостоены ранга босса – так, проходные твари для разминки героя. Кстати, о«прекрасном» - вы можете выбирать пол персонажа – и говорят, женщина-варвар выглядит особенно впечатляюще.























Подобное зрелище способна переплюнуть лишь сетевая игра. Про мультиплеер с уверенностью можно сказать лишь одно – Battle.net в Diablo III будет столь же удобным, что и во втором«Старкрафте» - все остальное покрыто мраком. Надеемся, на грядущей выставке GamesCom 2010 нам все-таки удастся разогнать тьму – то есть, опробовать версию Diablo III. А если повезет, Blizzard раскроет пятый игровой класс – возможно, главный козырь в рукаве против вселенского зла.

Обзор предоставлен Kanobu Network.






Источник: www.gazeta.ru
  • управление бюджетом