Персонажи индустрии развлечений пользуются высоким спросом у производителей товаров и поставщиков услуг для детей

Выставка “Licensing World Russia” – высокая лицензионная кухня: добавьте популярный бренд к своему продукту и получите успешно продаваемый товар. Современные дети предпочитают играть с лицензионными игрушками. Посетите выставку “Licensing World Russia” и узнайте, как использовать успешные бренды для продвижения своей продукции

Выставка “Licensing World Russia” – высокая лицензионная кухня: добавьте популярный бренд к своему продукту и получите успешно продаваемый товар. Современные дети предпочитают играть с лицензионными игрушками. Посетите выставку “Licensing World Russia” и узнайте, как использовать успешные бренды для продвижения своей продукции.

Медиа-герои, которые ужа давно стали детскими кумирами, ждут Вас на выставке “Licensing World Russia” с 16 по 18 сентября 2014 в Крокус Экспо. Производители детских товаров во всем мире уже давно и успешно эксплуатируют образы популярных персонажей и узнаваемых брендов для создания новых детских товаров. Рынок лицензирования успешных персонажей анимационной, медиа и digital индустрии активно развивается. Товары NO NAME постепенно отступают на второй план.

Дети – самая благодатная потребительская аудитория лицензионной продукции. Современный ребенок черпает свои знания о мире из современных средств коммуникации, главными среди которых являются интернет, телевидение и детский кинематограф. Стремление подражать героям мультипликации, кино, игровой индустрии является важным аргументов в пользу покупки продукта с изображением любимого персонажа.

Популярные детские бренды в основной своей массе зарождаются в сериальной анимации или digital индустрии. При этом рынок детской лицензионной продукции (игрушки, канцтовары, одежда, кондитерские изделия и продукты питания, косметика, издательская продукция) делится на товары, ориентированные на девочек и мальчиков разных возрастов. Самыми популярными персонажами среди мальчиков являются всевозможные супергерои, девочки любят продукцию с принцессами, феями и смешными, забавными героями.

Среди экспонентов выставки “Licensing World Russia” целый ряд компаний, предлагающих для аренды востребованные и очень популярные среди детей, а значит, и их родителей, бренды.

Генеральный партнер выставки — “Nickelodeon Viacom Consumer Products” является одним из ведущих лицензиаров в России, Украине, странах СНГ и Балтии. В число партнеров – производителей лицензионной потребительской продукции входят компании, признанные лидеры рынка — ТД «Гулливер», Mattel, Lego, «Симбат Тойз», «Росмэн», «Panini», «Конфитрейд», «Коттон Клаб», “Burger King” MСDonalds и многие другие). Более 2000 наименований лицензионной продукции под брендами «Губка Боб Квадратные Штаны», «Черепашки-ниндзя», «Даша-путешественица», «Гуппи и пузырики», «Команда Умизуми», «Южный парк», «Бивис и Баттхед», «Чудаки», MTV и др. доступны в ассортименте ведущих ритейлеров России – «Детский Мир», «Кораблик», «Смик», «Дети», «Карусель», «Ашан», «Твой Дом», «Метро» и других магазинах. Ключевой особенностью Nickelodeon Viacom Consumer Products является организация масштабных маркетинговых компаний в ритейле для увеличения узнаваемости брендов среди целевой аудитории и увеличения продаж лицензионной продукции.

Официальный партнер “Licensing World Russia” – Группа компаний «Рики» — представляет на рынке России анимационные бренды «Смешарики», «Смешарики. Начало», «Смешарики 2: Легенда о золотом драконе», «Смешарики. ПИНКОД», «Малышарики», «Фиксики», «Куми-Куми», «Сказки-потешки», «Белка и Стрелка.Озорная семейка», «Твиди.ру», а также является мастер-лицензиатом Nickelodeon Viacom Consumer Products. ГК «Рики» работает более чем с 60 лицензиатами, выпускающими более 4200 наименований продукции в самых разных товарных категориях; в том числе, создана франчайзинговая сеть под брендом «Смешарики», состоящая из 50 магазинов и детских развлекательных центров на территории РФ.

Лицензионный бренд обогащает товарное предложение эмоциональными и социальными аспектами. Знакомый образ дарит покупателю внутренний комфорт, возможность почувствовать свою принадлежность к группе избранных. По мнению экспертов рынка, в ближайшие годы количество детей в России будет увеличиваться (по данным ФСГС прирост рождаемости за 2013 год составил +13,2%), будет расти благосостояние людей, поэтому российский лицензионный рынок также будет стабильно развиваться. Направьте выбор потенциального потребителя в свою пользу в сотрудничестве с правообладателями популярных персонажей. Приглашаем всех заинтересованных производителей детской отрасли на выставку “Licensing World Russia” с 16 по 18 сентября 2014 года (Крокус Экспо, Павильон 2, Зал 6). Узнайте на выставке как создать на основе успешного бренда новый товар или использовать популярный персонаж в своей промо-акции. Брендированный товар стоит дороже NO NAME аналога, но продается лучше!

Многие российские компании, работающие в детской индустрии, на протяжении целого ряда лет успешно работают с лицензиями. Это, прежде всего, ГК “Grand Toys” – официальный лицензиат компании Disney, а также производитель другой брендированной продукции (Черепашки Ниндзя, Смешарики, Белка и Стрелка, Маша и Медведь, Фиксики, Пчелка Майя, Angry Birds, Союзмультфильм). Компания «Автопрофи» производит детские автокресла и органайзеры с арендой бренда «Смешарики». МТК «Алиса» имеет в своем портфеле продукцию по лицензиям Angry Birds, Disney, Cut the Rope, Hello Kitty, Winx, Sponge Bob, Monster High). Лицензирование автомобильных брендов представлено в линейке российского производителя «ВВ-ТОЙЗ» (Lamborghini, ВАЗ, ПАЗ, Урал, ГАЗ).

В издательском бизнесе с лицензиями активно работают «РОСМЭН» (Маша и Медведь, Смурфики, Даша-путешественница, Союзмультфильм, Peppa Pid, Monster High, Disney), «Эгмонт Россия Лтд.» (Маша и Медведь, Смешарики, Лунтик), «АСТ» (Маша и Медведь, Talking Friends, The Orb factory, Clementoni, Dragon Toys, Tangle).

В рамках нового проекта «Оксфорд» ТД «Гулливер и Ко» производит канцелярскую продукцию под брендами Nickelodeon Viacom Consumer Products (Даша-путешественница, Черепашки Ниндзя). В портфеле «Мистерия Звука» широко представления продукция под брендами «Мельницы» (Барбоскины, Три Богатыря, Лунтик), а также часы и украшения для девочек (Даша-путешественница, Маша и Медведь). ЗАО «Степ Пазл» — российский лидер по производству пазлов и детских развивающих игр (Disney, Союзмультфильм, Hasbro, Фиксики). Производитель товаров для детского творчества, школы и офиса “Центрум» арендует для производства своей продукции бренды Смешарики, Губка Боб, Monster High, Angry Birds, Фиксики, Даша-путешественница.

Лицензионная модель бизнеса позволяет компании-лицензиату на начальном этапе не сталкиваться с крупными инвестициями в исследования, разработку, дизайн и продвижение товара, так как популярный бренд обеспечивает узнаваемость продукции. Более того, появление линейки брендированных товаров в ассортименте компании-лицензиата и поддержка правообладателя нередко способствует повышению интереса розницы к компании, что открывает возможности по использованию новых каналов дистрибуции.

Также читайте:


Городскими застройщиками до 2020 года в строительство детсадов и школ будет вложено более 53 миллиардов рублей
20 миллиардов рублей отправятся на поддержку бизнеса
В Воронеже изъята партия просроченных сладких новогодних подарков
После заседания ФРС российские фондовые торги завершились ростом
ММК и Группа ГАЗ вышли на новый уровень сотрудничества

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом