Symantec выпустила утилиту для решения проблемы повреждения реестра в Windows XP SP3

После установки третьего сервис-пака для Windows XP многие пользователи жаловались на проблемы с сетевыми соединениями, диспетчером устройств, а также на поврежденные записи в реестре. Некоторые связывали ошибки в реестре с программами серии Norton американской компании Symantec.

Хотя первоначально в антивирусной компании Symantec отрицали свою причастность к этим проблемам, обвиняя во всем Microsoft, впоследствии компания все же взяла на себя часть ответственности и выпустила специальную бесплатную утилиту SymRegFix, которая позволяет очистить реестр от поврежденных записей.

Пользователям программ Norton, еще не успевшим установить третий сервис-пак для Windows XP, в Symantec порекомендовали перед обновлением ОС отключать функцию SymProtect, чтобы исключить риск повреждения реестра.

Кроме того, как отметили в компании, другие программы для обеспечения безопасности также могут «намусорить» в реестре. И в этом случае утилита SymRegFix сможет прийти на помощь. Для этого нужно запустить ее с командой «/override», после чего утилита попытается избавиться от всех поврежденных записей в разделе HKLMSystemCurrentControlSet.




Источник: www.winblog.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом