Рейман будет курировать вопросы инновационного развития и высоких технологий

Экс-глава Мининформсвязи РФ Леонид Рейман на посту советника президента РФ будет курировать вопросы инновационного развития и высоких технологий, говорится в распространенном заявлении Реймана.

В частности, в его круг ответственности будут входить информационные технологии, производство микроэлектроники, программных продуктов, современных средств связи.

Рейман будет также осуществлять кураторство над Институтом современного развития (ранее "РИО Центр"), председателем попечительского совета которого является президент РФ Дмитрий Медведев.

На должность советника Рейман был назначен во вторник. Накануне он называл главным итогом своей работы в должности министра повышение доступности коммуникационных технологий для россиян. По его словам, Мининформсвязи, которое в понедельник было преобразовано в министерство связи и массовых коммуникаций, удалось добиться появления в российском телекоммуникационном секторе рыночных механизмов регулирования, создания конкурентной среды. По данным упраздненного министерства, объем рынка информационных технологий и связи за время работы Реймана министром (с небольшим перерывом в 2004 году) вырос в 10 раз - до 1,5 триллиона рублей в 2007 году со 159 миллиардов рублей в 1999 году.

Пост главы министерства связи и массовых коммуникаций в новом составе правительства занял экс-руководитель протокола президента Игорь Щеголев.



РИА "Новости"
08:06
14 мая 2008

Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом