C. Иванов доволен снижением тарифов на телефонную связь и намерен перенести программу "Электронная Россия" на местный уровень

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов считает позитивной тенденцией снижение тарифов на телефонные переговоры в стране, передает ИТАР-ТАСС.


"Рост тарифов в прошлом году в сфере телефонизации был незначителен, - сказал С.Иванов на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства РФ. - А по ряду услуг даже произошло снижение тарифов". "Это позитивная тенденция", - подчеркнул он.


С.Иванов сообщил, что в ближайшие 2 года он намеревается активно работать по федеральной целевой программе "Электронная Россия". "Намерены перенести ее с федерального на региональный и муниципальный уровень", - сообщил С.Иванов.


Сегодня С.Иванов участвовал в работе колегии Мининформсвязи РФ. По ее итогам глава Мининформсвязи Леонид Рейман сообщил, что тарифы на местную телефонную связь в этом году планируется снизить примерно на 30 проц. "В этом смысле связисты будут выгодно отличаться от других служб", - сказал он.


"В прошлом году Федеральная служба по тарифам установила их предельные величины по регионам для операторов связи, и фактически тарифы операторы устанавливали сами, - отметил Л.Рейман. - Действующие тарифы находятся в диапазоне от 30 до 80 проц от предельных в зависимости от разных регионов".


Л.Рейман также сообщил, что "в течение следующего года планируется понизить тарифы в пределах 10 проц на международную и междугородную связь".


 



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом