Игровая индустрия с 3 по 9 декабря. События. Факты. Комментарии

Игровая индустрия с 3 по 9 декабря. События. Факты. Комментарии




Похоже, что ближе к середине 2008 года мы сможем увидеть новую корпорацию под названием Activision Blizzard. Стоимость сделки составляет $18,8 миллиарда. Со стороны Vivendi инвестиции составляют $2 миллиарда, а Activision инвестирует $1 миллиард. Контрольный пакет (52% акций) достанется Vivendi, в будущем планируется выкупить акций ещё на $700 миллионов, что составит в общей сложности 68% от всех акций. Возглавит монструозную корпорацию нынешний глава Activision - Бобби Котик. Blizzard Entertainment сохранит за собой все свои права и бренды и, что немаловажно, свою независимость. Компании выгодно дополняют друг друга. Activision отлично продвигает свою продукцию на рынке консолей, пример тому - "Guitar Hero III" и "Call of Duty 4" (в разработке уже находится "Guitar Hero IV" и "Call of Duty 5"). К тому же частенько ей достаются права на создание игр по известным кинолентам. Blizzard со своей "World of Warcraft" уже не первый год находится на вершине MMO-олимпа, набирая всё новых и новых поклонников в свои ряды, которые уже насчитывают 9,3 миллиона подписчиков.

Если контракт будет подписан, то Activision Blizzard станет самой большой корпорацией в сфере компьютерных игр
Если контракт будет подписан, то Activision Blizzard станет самой большой корпорацией в сфере компьютерных игр

Появились довольно громкие слухи об уходе Rockstar North от своего нынешнего издателя Take-Two. Такое событие может произойти как раз по истечении срока контракта - в феврале 2009 года. Видимо, Rockstar, вдохновившись поступком Bungie, хочет пойти по её стопам.

Вольная Rockstar North? А почему бы и нет
Вольная Rockstar North? А почему бы и нет

Не успела "Unreal Tournament 3" заселить полки магазинов, а Epic"ики уже вовсю стряпают свеженький патч версии 1.1, который привнесёт в игру поумневших ботов, более точное орудие у Goliath и сменит некоторые характеристики rocket launcher и flak cannon. Также будут исправлены некоторые недоработки и "вылеты" в Windows. Патч на радость фанатам появится уже на следующей неделе.

Небольшой патч привнесёт в игру ещё больше динамики

Небольшой патч привнесёт в игру ещё больше динамики

Terminal Reality решила поведать о своём новом проекте - "Ghostbusters", который делается, как уже многие могли понять, по вселенной "Охотников за привидениями". Как уже стало известно, в игре мы встретим знакомых по фильмам персонажей, которые будут выглядеть и говорить голосами своих "создателей". К сожалению, персонажа Сигурни Уивер в игре мы не встретим, зато старые знакомые в лице Эрни Хадсона, Билла Мюррея, Энни Поттс и Уильяма Атертона присутствовать будут. Помимо старых друзей мы встретим и старых врагов - Лизуна, Зефирного моряка, Виго, Гозера и казнённых братьев. Играть нам предстоит за нового "охотника за привидениями", который присоединился к команде в 91-м. В игре будут также присутствовать модные тенденции. Излечение напарников, которые так не вовремя потеряли сознание. Отсутствие шкалы здоровья (экран будет постепенно заполняться красным, что и будет предупреждать нас о предстоящей гибели). О патронах можно будет забыть, главное - смотреть, чтобы не перегрелась пушка - об этом будут свидетельствовать индикаторы на генераторах, закреплённых на спинах "охотников". Физическая модель Golem Tech позволит игрокам разнести в щепки множество расположенных на уровнях объектов.

Кажется, мы всё это уже видели. Дежавю?

Кажется, мы всё это уже видели. Дежавю?



Источник: news.kemwm.ru
  • управление бюджетом